8 апреля, в день Благовеста Гавриила, жадничать нельзя: приметы этого дня

В нашей стране известно много христианских праздников, которые мы чтим. 8 апреля все православные отмечают День Благовеста Гавриила. Именно архангел Гавриил принес Богородице радостную весть о том, что скоро она станет матерью Божьего сына.

О празднике

На Благовест принято обращаться с молитвами к Гавриилу. Этот архангел считается одним из величайших хранителей Небесного воинства. Также Гавриил – защитник всех, кто просит о помощи.

Раньше, в былые времена, верующие очень ревностно относились к обычаям и приметам. Так, на Благовест существовали определенные запреты. Что же нельзя было делать в этот день?

Запреты

В этот день категорически запрещалось прясть. Считалось, что такой ручной труд принесет множество неприятностей. Существует мнение, что тех, кто нарушит данный запрет, ждут неурядицы и болезни.

8 апреля ни в коем случае нельзя проявлять жадность. В противном случае вы можете начать испытывать финансовые трудности, а счастье и удача перестанут вам сопутствовать. Считается, что на Благовест нельзя считать отложенные деньги. Это может привести к большим растратам.

Девушки на Благовест не должны ходить с распущенными волосами. В противном случае их будущий супруг постоянно будет находиться в разъездах и мало времени будет проводить в кругу семьи. Хозяйки же не должны просить в этот день муку, сахар и соль. Есть поверье, что если не следовать этому правилу, то муж может начать ходить к другим женщинам.

На Благовест нельзя выбрасывать остатки пищи. Лучше всего раздать объедки животным. Если данный запрет нарушить, то можно навлечь на себя и свою семью бедность. Также нельзя ходить на Благовест в той же одежде, что и вчера. Нарушители этого правила могут стать жертвами лихорадки.

Напоследок хотелось отметить, что каждый из нас сам решает, верить в приметы или нет, но, наверное, не зря они пришли к нам от предков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в различные приметы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.