На распутье. Молитва, которая помогает сделать сложный выбор

Мы живем в обществе, которое практически лишено веры. Большинство людей не читают Библию, ходят в церковь только на Пасху или Рождество, мало знают о Боге и не верят, что Он вообще существует. Несмотря на это, Бог любит каждого из нас и помогает каждому в сложных ситуациях. В жизни часто так бывает, что люди стоят перед выбором. Они не знают, что предпочесть, какой дорогой пойти. Помочь в этом сможет одна молитва.

Правильный выбор - путь к счастливой и успешной жизни

Истинная вера в Бога поможет разобраться в сложностях тревожного мира, в котором мы живем. Вы научитесь слышать Бога и делать правильный выбор. Это придаст вам сил и уверенности в том, что вам нужно двигаться вперед по жизни, несмотря на испытания и неудачи. Не всегда выбранный путь оказывается легким. В принципе очень трудно (практически невозможно) идти по жизни, не встречая на своем пути никаких преград. Однако в итоге вы обязательно добьетесь успеха, если в начале пути выбор был сделан правильно.

Молитва

Есть множество молитв, в которых просят помощи у Всевышнего. Можно просить и о том, чтобы Бог помог определиться с выбором.

В молитве, о которой идет речь в статье, обращаться нужно к Богородице. Можно для этого прийти в храм, но можно молиться и дома, если есть икона Богородицы. Очень важно, чтобы просящий совета человек имел в своей душе веру и слова произносил искренне.

Молитва, которую нужно читать в такие моменты, когда необходимо принять очень важное решение в жизни, звучит так:

О, Пресвятая и Преблагословенная Дева, Владычице Богородице! Призри милостивым твоим оком на нас перед святой иконой Твоей стоящих и с умилением молящихся Тебе. Просвети ум наш, омраченный страстями и уврачуй язвы душ и телес наших.

Не имамы другой помощи, не имамы другой надежды, разве Тебе, Владычице, Ты все немощи и грехи наша на себя взяла. Поэтому к Тебе прибегаем и взываем: не остави нас, но спаси и помилуй, погибающих. Даруй нам исправление греховной жизни нашей и избавь нас от скорбей, бед и болезней, от напрасной смерти, ада и вечной муки. Ибо Ты Царица и Владычица, быстрая помощница и Заступница всем, притекающим к Тебе, и крепкое убежище грешников кающихся.

Подай убо нам, Преблагая и Всенепорочная Дево, христианский конец живота нашего, мирный и непостиден, и сподоби нас Твоим ходатайством вселиться в обителях небесных, где непрерывный голос прославляет Пресвятую Троицу, Отца и Сына, и Святого Духа, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие вы читаете молитвы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.