Фантастическое зрелище: Bentley воссоздает давно забытый Corniche 1939 года с нуля

Британская автомобилестроительная компания Bentley Motors решила использовать свою юбилейную дату - столетие образования компании - как повод восстановить забытую версию своего автомобиля - "Корниш" 1939 года.

Задуманный как высокопроизводительная версия предыдущей модели MkV, оригинальный "Корниш" для своего времени был радикальным скачком вперед для Bentley.

Не судьба

Однако этой модели не суждено было добрался до автолюбителей. Во время испытательного пробега во Франции в 1939 году автомобиль попал в ряд аварий и был сильно поврежден. То, что осталось от автомобиля, было доставлено в местную ремонтную мастерскую. После ремонта машина должна была быть переправлена в Англию. Но это так и не произошло. Началась Вторая мировая война. Во время одной из бомбардировок города Дьеппа во Франции автомобиль был уничтожен.

Хотя он так и не был поставлен на производство, Корниш оказал сильное влияние на дизайн послевоенных моделей, таких как Continental R и современный Continental GT.

Возрождение

Компания Bentley Motors решило возродить забытую модель. Воссоздает утерянную модель Mulliner - отделение компании, строившее одноразовые Bentley для коллекционеров с 1970 года. Проведя кропотливую предварительную работу, специалисты отделения попытались воссоздать производственный процесс Corniche до мельчайших деталей.

Руководство Bentley Motors хочет завершить данный проект к 100-летию компании. После чего она, возможно, перестанет быть раритетом.

Первый проект воссозданной исторической модели компанией "Бентли" будет представлен на международной выставке автомобилей Salon Prive, которая пройдет в Англии в сентябре 2019 года. После этого ожидается, что "Корниш" появится вместе с остальными моделями Bentley на автосалонах по всему миру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще утерянные модели автомобилей вы знаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.