Murat 124 - турецкая «копейка»: разноцветный автомобиль стал объектом для селфи

Мастер по покраске автомобилей из Орду Мустафа Юджел купил белый автомобиль марки Murat 124 в Анкаре около 3 лет назад. Сейчас эта машина выкрашена в разные оттенки зеленого цвета, который является самым любимым у мастера. Изначально автомобиль был перекрашен в стандартный однотонный цвет, но мастера эта идея не привела в восторг, поэтому он все быстро переиграл.

Машина нравится не только владельцу

Юджел, который окрасил каждую часть своего автомобиля в разные оттенки зеленого и ездит по улицам Орду, заявляет, что получил большое количество положительных отзывов от горожан. Также он утверждает, что есть много желающих сфотографироваться с необычным автомобилем. И мастер никому не отказывает.

Как все произошло

Мастер по покраске автомобилей Мустафа Юджел, проработавший в этом секторе около 25 лет, с удовольствием рассказал историю необычной “копейки”. Этот автомобиль у мастера уже около 3 лет. Модель Murat 124 была выпущена с конвейера в 1976 году. Мужчина купил этот автомобиль в Анкаре. На тот момент кузов машины был белым. Сразу после покупки Мустафа Юджел с напарником покрасили его в разные цвета. Чуть позже владелец придумал покрасить кузов в разные оттенки зеленого.

Но эта задумка оказалась непростым мероприятием, это слишком трудоемкая работа. Потребовалось приложить много усилий, ведь каждая деталь кузова должна была быть выкрашена в свой цвет. Но игра стоила свеч. После того как работа была сделана, владелец машины и его друзья осознали, что визуальная часть проделанной работы их абсолютно устраивает.

Что будет дальше

Мустафа заявляет, что не планирует продавать этот автомобиль. Мужчина хочет оставить уникальную машину своему сыну.

“Копейка” вызывает большой интерес у окружающих. В последний раз в фотосессии на капоте участвовало 6 или 7 человек, которые с большой радостью делали селфи. На машину обращают внимание и во время пробок. Предложения о покупке машины Мустафе поступают регулярно, но на все эти предложения мужчина отвечает отказом, причем абсолютно без колебаний.

В город на этой машине он выезжает нечасто. Для этого у него есть другая машина, модель 2020 года, которую он купил с нулевым пробегом. Хотя она ему и не понравилась чисто внешне, он очень доволен этой машиной. Что касается зеленого автомобиля, то купил он ее только потому, что увлекается старыми моделями, их реставрацией. Мужчина любит копаться в машинах, решать малейшие проблемы их работоспособности. В будущем он планирует полностью разобрать автомобиль и покрасить в разные цвета каждую запчасть. Тоже в разные оттенки зеленого. Кстати, проблем с дорожной полицией у мужчины не было, поскольку в документах указан именно зеленый цвет автомобиля.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится такой вариант окраса автомобиля?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.