Дресс-код для женщин старше 40. Рваные джинсы, облегающие платья: о каких запретах можно забыть и не бояться выглядеть молодо и беззаботно

Модные журналы и различные онлайн-порталы часто рассказывают о том, что модно, а что нет. Именно это зачастую формирует наше видение того, что правильно, а что нет, что красиво, а что нет. Несмотря на то что некоторые советы достаточно хороши, другие искажают видение моды и стиля.

Ярким примером может послужить гардероб женщины старше 40 лет. Многие эксперты в мире моды делают ошибку и заключают женщину в определенные рамки, многие из которых условны. Вот некоторые запреты для представительниц прекрасного пола старше 40 лет, о которых можно забыть и выглядеть стильно и красиво.

Закрытые плечи (главное фото)

Женщины старше 40 лет достаточно часто набирают лишний вес, что сказывается на выборе их одежды. По этой причине они зачастую отказываются носить одежду с короткими рукавами. Однако не проще ли просто сбросить лишний вес, чем закрывать плечи.

Закрытые ноги

Многие женщины старше 40 лет имеют очень красивые ноги. Если ваша кожа и вены в порядке, то можно носить юбки длиной до колена. Они всегда выглядят элегантно и женственно. Важно при этом избегать излишеств. В слишком короткой юбке вы будете выглядеть вульгарно.

Красивые вещи остались в прошлом

Тот факт, что вам уже 40 лет, а не 20, совершенно не значит, что вы должны отказаться от красивых вещей. Взять в качестве примера можно француженок. При выборе одежды они руководствуются красотой и комфортом. В самую последнюю очередь они учитывают возраст.

Короткие волосы

Действительно, у многих женщин со временем волосы истончаются. В таком случае, стилисты рекомендуют носить короткую стрижку, которая поможет создать пропорционально больший объем.

Однако, если ваши волосы длинные, но при этом выглядят здоровыми, то не стоит их коротко стричь.

Свободный покрой

После 40 лет многие женщины считают, что одежда не должна плотно облегать тело. Однако бесформенные вещи имеют эффект, противоположный тому, который вы хотите получить, вместо того, чтобы делать акцент на фигуре.

Темные цвета

Темные цвета, кажется, подчеркивает тот факт, что вы уже не молоды. Однако не стоит отказываться от насыщенных и красивых цветов только потому, что вам уже не 20 лет. Все зависит от стиля одежды, а ее цвет играет второстепенную роль.

Запрещено носить рваные джинсы

У каждого из нас есть свои собственные вкусы и предпочтения. Если вам нравится дизайн рваных джинсов, и вы нашли то, с чем их можно красиво сочетать, а также подходящую возможность носить такой предмет гардероба, то не стоит отказываться от таких вещей.

Отказаться от кожаной одежды

Есть множество различных моделей кожаных курток. Ассортимент фасонов и цветов просто огромен. Женщина старше 40 лет может позволить себе носить кожаную куртку. Исключение составляют только модели хэви-метал или те, которые характерны для сумасшедшей юности 90-х годов. Каждая женщина может найти множество вариантов, которые прекрасно подойдут для того или иного случая.

Колготки не надевают вместо брюк

Если ваши ноги имеют красивую форму и колготы не слишком вульгарны, то вполне можно носить их вместо брюк. Они прекрасно сочетаются с платьем или туникой.

Стоит помнить, что с возрастом женщина становится только лучше и лучше, именно поэтому она вполне может позволить себе носить различную одежду, даже ту, которую раньше считала неуместной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, должен быть дресс-код у женщины старше 40 лет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.