«Темная академия», персонажи аниме и другие стили эстетической моды, актуальные в настоящее время

С появлением современных социальных сетей среди молодежи возникло очень много модных направлений. При этом стили могут не пересекаться, а быть противоположностью друг друга, тем самым показывая общую картинку интереса современной молодежи к миру моды. Давайте в этой статье рассмотрим несколько течений.

E-girls

Аниме стало популярно в мире и буквально захватило весь земной шар. Соответственно, появились последователи, которые начали подражать стилю аниме-персонажей. Обычно последователи красят волосы в яркие оттенки и делают соответствующий макияж.

А также используются аксессуары для волос, чокеры на шею, топы из сетчатого материала и украшения из серебра.

У модного течения E-girls есть свой эстетический стиль. Он предназначен для мягких девушек, любящих пастельные тона в одежде и желающих создавать романтические образы. Вязаные кардиганы, жилеты, объемные свитера и юбки со складками — основа этого направления. К романтичному образу можно добавить сумку багет и красивые солнечные очки актуальных форм.

VSCO-girl

Люди, предпочитающие этот тип направления в одежде, предпочитают надевать футболки больших размеров, джинсы и шорты с высокой талией, а также пользоваться скранчами или тканевыми широкими резинками для волос. Часто такие девушки собирают волосы в высокий пучок и носят с собой бутылку для питья.

Темный и светлый академический стили

Клетчатые мотивы, вязаные блейзеры и жилетки, водолазки — все это относится к темному академическому стилю. В этом направлении отдается предпочтение сдержанным темным цветам. В одежде главенствуют черные или коричневые оттенки.

Второй вид - противоположность темному стилю. Нежные пастельные тона — такие оттенки выбирают приверженцы этого направления.

Cottagecore

Это эстетика сельской жизни. Еще в 2010 году начала создаваться идеальная картинка жизни в деревне. Обычно эти люди пропагандируют традиционные ремесла, выпечку, гончарное дело и собирательство.

Одеваются молодые люди в одежду, в которой они выглядят так, будто проживают в сельской местности. Струящиеся длинные платья из натуральных тканей с цветочными мотивами. Такой стиль выглядит очень свежо и романтично.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой молодежный стиль вам больше нравится?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.