Как быстро расправить заломы на кожаной куртке: лайфхак

На любимой кожаной куртке появились заломы и морщинки? Не проблема! Вы можете легко и просто вернуть привлекательный вид кожаной одежде. Самый простой способ - повесить курточку на "плечики" и дать вещи "отвисеться". Если же заломы слишком глубокие, воспользуйтесь следующим методом.

Простой способ избавления от складок и заломов

Итак, для начала наденьте куртку на "плечики". Выбирайте такой вариант, который по размеру идеально подходит к верхней одежде, чтобы материал не деформировался.

Откройте горячий душ. Недалеко от лейки повесьте курточку. Внимание: вода ни в коем случае не должна попадать на кожу, иначе вещь просто испортится.

Дверь в ванную комнату плотно закройте, чтобы образовалось подобие парилки. Теплый пар благотворно влияет на кожаный материал и разглаживает самые глубокие складки. Горячую воду оставьте включенной несколько минут (не более получаса).

Отключите воду и дайте курточке отвисеться на "плечиках" еще несколько часов. Оптимально - на один день, чтобы все складки полностью разгладились.

Вы можете избавиться от морщинок и с помощью утюга. Положите на курточку бумагу или ткань и слегка прижимайте теплый утюг к проблемному участку.

Если у вас есть отпариватель для одежды, вы можете воспользоваться и им. Направьте поток пара на проблемный участок кожи на расстоянии 10 см (следите, чтобы вещь не намокла). Потом дайте курточке отвисеться на "плечиках" один день.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы избавляетесь от складок на кожаной куртке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.