Метод проб и ошибок: несколько способов найти идеальные джинсы для вашего размера и стиля

Казалось бы, в ассортименте так много джинсов разных моделей, расцветок, однако выбрать идеальный для себя вариант порой кажется невыполнимой задачей. Все равно то или иное изделие сидит не так, как бы хотелось. Или если подходит крой, то вещь не вписывается в общий стиль.

Как же найти идеальные джинсы? Возьмите на вооружение следующие советы по поиску.

Примеряйте разные модели

Может показаться заманчивым заказать джинсы через интернет-магазин, но лучше этого не делать, если вы пока не знаете, какая модель будет сидеть на вас идеально. Отправляйтесь в обычный стационарный магазин. Меряйте джинсы разных моделей и расцветок, чтобы получить общее представление о том, что вам идет, а что категорически нет. Это лучший способ найти идеальное изделие.

Не бойтесь обращаться за помощью к продавцам-консультантам. Опытные сотрудники магазинов знают, что лучше кому подходит по типу фигуры.

Определитесь с посадкой

Есть джинсы средней, высокой и низкой посадки. Вам нужно раз и навсегда определиться, какой вариант идеально подходит именно вам. В дальнейшем старайтесь от него не отклоняться. Даже если увидите безумно привлекательные штаны, но не с той посадкой, воздерживайтесь от покупки.

Если у вас пышные формы, есть чуть заметный животик и складочки по бокам, тогда ваш вариант — это джинсы с высокой посадкой. Эта модель также идеально подходит тем, кому нужно визуально удлинить ноги (например, у кого верхняя часть тела длиннее нижней).

Джинсы с низкой посадкой подойдут стройным и высоким девушкам. Плоский живот — это обязательное условие для ношения таких штанов.

Средняя посадка — это золотая середина. Минус в том, что такие джинсы пока являются не слишком трендовыми. С другой стороны, мода меняется, поэтому лучше ориентироваться на свой индивидуальный стиль и на те вещи, которые делают вас привлекательнее.

Обратите внимание на длину изделия

Некоторые девушки сразу откладывают в сторону укороченные джинсы, считая, что в них ноги будут казаться короче. Это не так. Укороченные штаны рекомендуется носить как миниатюрным, так и высоким девушкам. Такая модель не деформирует силуэт. Убедитесь в этом, примерив укороченные штаны. А вот очень длинные джинсы, напротив, могут смотреться весьма нелепо (особенно если это не модель с клешем от колена).

Выберите правильный цвет

Светлые джинсы лучше вписывают в повседневный стиль. Они больше подходят для лета и для теплой погоды. В то же время белоснежные джинсы подойдут для создания офисно-деловых и даже вечерних луков.

Чем темнее деним, тем более элегантными кажутся джинсы. Они хорошо вписываются в концепцию офисно-деловых образов. Джинсы из черного денима однозначно стройнят.

Классические голубые джинсы — это однозначно концепция повседневного стиля или стиля кэжуал.

Внимание на материал

Некоторые девушки полагают, что чем более эластичными являются джинсы, тем лучше. Возможно, в них вам будет комфортно, они не будут стеснять движений, однако подчеркнут каждую складочку на вашем теле. И только джинсы, на 95-97 процентов состоящие из хлопка, будут держать форму. В них вы однозначно будете выглядеть стройнее. Никто не увидит вашего целлюлита или складок на боках и животе.

Учитывайте, что изделие будет разнашиваться

Наверняка вам знакома такая ситуация. Вы покупаете джинсы в магазине, они идеально сидят на вас, но уже после пары стирок растягиваются и становятся мешковатыми. Действительно, в процессе эксплуатации хлопковая ткань чуть потянется: это нужно принимать во внимание при покупке джинсов.

В идеале брать новые джинсы на полразмера меньше. Они должны сидеть на вас относительно плотно, но не так, чтобы вы не могли в них сесть и сделать вдох. Если же вы очень легко надели джинсы, они вообще нигде не стесняют движений, то велик риск, что после стирки они станут мешковатыми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

По каким критериям вы выбираете джинсы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.