Аскетичный аутфит или "как в последний раз": в чем встречать год Водяного Кролика

Скоро Новый год, и наверняка вы захотите его встретить в самом красивой наряде. Поскольку самым распространенным нарядом для представительниц прекрасного пола для данного торжества является платье, остановимся именно на этом предмете гардероба. Год будет проходить под покровительством Водяного Кота или кролика, и чтобы задобрить тотемное животное и благополучно провести год, надо выбрать правильный цвет и фасон платья. О правилах выбора пойдет речь в данной статье.

Основные критерии выбора

Существует несколько обязательных правил, которых следует придерживаться. Во-первых, ваш наряд должен отличаться от повседневной одежды, то есть, он должен быть новым и красивым, предназначенным конкретно для торжественных случаев. Во-вторых, он должен быть практичным, поскольку новогодняя ночь длится достаточно долго, и вам нужно себя чувствовать максимально комфортно. В-третьих, как уже было сказано, будет замечательно, если вы подберете цвет, который порадует Кота или Кролика Водной стихии.

Выбор цвета

Поскольку тотемные животные относятся к стихии Воды, будет замечательно, если вы выберете платье синего цвета (или подобных оттенков). Также будет уместным остановить свой выбор на черном цвете, поскольку он также соответствует водной стихии. В этом случае будет уместным вспомнить о том, что наступает год не только Кролика, но и Кота, а черного кота некоторые люди несколько остерегаются (есть примета, что черный кот, перешедший дорогу, приносит неудачу). Поэтому вы можете отдать предпочтение н черному монохромному цвету, а использовать его в качестве акцента (например, оригинальный вставок). Кроме черного и синего, можете использовать золотистый и серебристый цвета, которые символизируют счастье и достаток.

Принесет счастье и красный цвет, поскольку он символизирует счастье и процветание (в Китае этот цвет является основным и самым популярным, а год Кролика – это определение по восточному календарю, поэтому в данном случае это будет уместно). Отличным выбором станет розовое платье (оттенок красного), фиолетовое (оттенок синего, который символизирует вечную любовь и романтику), темно-коричневого (земной цвет, означающий упорство в достижении поставленных целей). Не рекомендуется встречать Новый год в темно-желтом и белом (на Востоке к первому относятся неоднозначно, а белый является цветом траура).

Материал

Самыми подходящими в данном случае будут натуральные материалы, поскольку наши милые животные не очень любят синтетику. Речь идет о шелке, шерсти, полушерсти, льне, хлопке и других тканях, которые приятны на ощупь, а также при прикосновении к коже, а также практичны, поскольку в них вы будете чувствовать себя комфортно.

Будьте осторожны с мехами, поскольку котики и кролики являются пушистыми животными, которые вряд ли обрадуются, увидев на вас шкуры своих сородичей. Если не можете отказаться от мехов, в данном случае будет уместным и разумным решением остановить свой выбор на искусственном мехе (однако, если есть возможность, все-таки откажитесь от подобных моделей платьев).

Всевозможные переливы в виде блесток, страз и прочей красоты будут очень актуальны. Во-первых, Новый год является радостным праздником, в котором всегда присутствует множество огоньков (гирлянды, свечи, костры и пр.), во-вторых вода ассоциируется с переливами и светом, поскольку водная гладь красиво переливается под лучами солнца, а лунная дорожка вообще обладает необычайной красотой.

Ткани в виде шелка, шифона и атласа будут уместными, поскольку также напомнят о водной глади и струящейся воде.

Фасон

Он должен быть красивым и минималистическим, поскольку кролик является очень добрым, но при этом осторожным животным. Умеренность и сдержанность, гибкость и красота – вот, что надо подчеркнуть в фасоне платья. Если вы все-таки предпочитаете более вычурный крой, проследите, чтобы платье подчеркивало все достоинства вашей фигуры и скрыло недостатки.

Гармония и идеальная посадка, а также практичность, которые надо взять за основу, станут самым правильным выбором для наряда. Постарайтесь подобрать платье, которое будет выглядеть празднично, нарядно, изысканно, а также органично смотреться именно на вашей фигуре.

Выберите то, в котором вы сможете потанцевать и вдоволь повеселиться, но при этом оно не сомнется и не потеряет форму.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В каком наряде планируете встречать Новый год вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.