Жемчуг, вязаные топы и "варенки": модные тренды этой весны

Тренды весны-2022 — это симбиоз ретро и современного «прочтения» привычных предметов гардероба. Чтобы не отставать от моды и создавать актуальные образы, нужно взять на вооружение тенденции, многие из которых уверенно становятся мейнстримом.

Жемчуг

Декор из жемчуга можно увидеть повсеместно. И речь идет не только об одежде. В моде аксессуары, инкрустированные данными камнями: например, сумки, солнцезащитные очки, заколки для волос.

Обувь на платформе

По мнению стилиста Кимберли Мейхью, этот тренд, который пришел к нам из девяностых, будет популярным в течение нескольких последующих лет. А все потому, что модницы успели оценить преимущества ношения такой обуви: она создает иллюзию «бесконечных» ног.

Яркая одежда

В текущем сезоне как никогда встречается много одежды ярких насыщенных оттенков. Это видно по образам популярных фэшн-блогеров. Одежда жизнеутверждающих оттенков поднимает настроение не только своим обладательницам, но также и окружающим людям.

Монохромные комплекты

В моде есть и остаются еще и на летний сезон монохромные наряды. В тренде — комплекты, состоящие из двух вещей. Например, блейзер или пиджак с юбкой или брюками. Дополнять образ можно и нужно аксессуарами в тон.

Узор в клетку

Актуальной является не только однотонная одежда, но также и вещи с принтом. Вновь в моду вошла клетка: только не крупная, а совсем мелкая. Наподобие той, которая встречается на скатертях для пикника. Расцветка может быть разной: бело-голубой, бело-зеленой и т. д.

Смешение узоров

Раньше стилисты предупреждали: не следует смешивать разные принты и разные фактуры. Сейчас те же стилисты дают нам «зеленый свет» для экспериментов. Отныне разрешается комбинировать вещи с разными рисунками: например, анималистичный с геометрическим.

Короткие платья и юбки

В девяностые годы было принято сочетать короткие юбки с короткими топами. Сейчас нужно поступать по-другому: комбинировать укороченные изделия с оверсайз-верхом. Например, мини-юбку с удлиненным блейзером.

Вязаные топы

Нотку винтажности к образу можно добавить с помощью связанного крючком топа. И пусть вас не смущает, что одежда будет немного просвечиваться из-за крупной вязки.

Бриджи

Облегающие брюки длиной чуть ниже колена из девяностых перекочевали в начало двадцатых. Такие штаны можно «включать» как в образы в деловом стиле, так и в повседневные уличные.

«Варенки»

Сейчас такая техника нанесения рисунков в виде разводов получила название тай-дай. Актуальными являются любые виды изделий такой расцветки: начиная от верхней одежды и заканчивая кроп-топами.

Одежда с вырезом

Можете смело оголять отдельные участки тела (например, спину) с помощью одежды с вырезами. Простой пример: топ на завязках на шее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие тренды импонируют вам больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.