«Странная девушка»: создаем стильный образ путем смешивания цветов и текстур

Современная мода не может существовать вне онлайн-пространства, а социальные сети давно задают модные тенденции, за которыми пристально следят миллионы интернет-пользовательниц. Одним из актуальных трендов, уже ставших вирусным, стал стиль weird girl, название которого переводится как «странная девушка». Эстетика смешивания разных цветов, текстур и принтов понравилась милым дамам, желающим выглядеть необычно.

Контраст и многослойность

Новый стиль, влияние на который оказала японская культура харадзюку (одноименный квартал признан символом молодежной уличной моды), характеризуется цветовыми контрастами и многослойной одеждой.

Известная модель Белла Хадид давно сделала ставку на weird girl. Кому-то ее образ может показаться неряшливым и нелепым, но эффектная красотка себе не изменяет. Она рассталась со своим стилистом, и сейчас ее новый способ носить одежду, которая не очень сочетается между собой, приводит в восторг преданных поклонниц. Так, Белла может появиться на светской вечеринке в белоснежной майке-алкоголичке, поверх которой надет черный топ без бретелек, а ее клетчатую длинную юбку украшает необычный пояс, красиво облегающий стройную фигурку. Многослойный образ – часть стиля «странная девушка».

Единая цветовая гамма

Не всегда следует смешивать разные принты. Модницы следуют единому стилю, соединяя, например, ультракороткий топ и макси-юбки в единой цветовой гамме.

И дополняют яркий образ обувью с тем же рисунком, что и основная одежда, и футуристическими солнцезащитными очками в синей оправе, подчеркивающими независимость и продвинутость натуры.

Пиджак в винтажном стиле

Стилист Эмили Синдлев предлагает девушкам, которые хотят выделиться среди толпы, но стесняются привлекать излишнее внимание, присоединиться к вирусной тенденции. Она советует купить пиджак в винтажном стиле на пуговицах и сочетать его с любимыми джинсами. И дополнить образ стильными аксессуарами. Это могут быть серьги, напоминающие раковины, или кольцо необычной геометрической формы.

Одежда оттенка электрик

Американская модель, художник и дизайнер Элла Эмхофф уверяет, что при выборе одежды она прежде всего смотрит на ее цвет. «Он должен быть сильным, контрастным, приносящим наибольшую энергию», – говорит она. Не каждая осмелится показаться в безумно ярком наряде оттенка электрик, но той моднице, кто все же сделает ставку именно на него, успех гарантирован.

Школьная форма в тренде

Дуа Липа, Белла Хадид и другие звезды появляются в нарядах, которые напоминают стильную школьную форму. Они сочетают плиссированную юбку самых разных принтов в розово-черных оттенках с облегающей блузкой на пуговицах и глубоким вырезом. И дополняют образ широким поясом, состоящим из двух частей.

Миксы несочетаемых принтов

Видеоплатформа TikTok – чрезвычайно популярная социальная сеть, блогеры которой диктуют модные тенденции, быстро набирающие популярность. Так, за стилистом Евой Лили следят более 400 тысяч подписчиков, следующих ее выбору. Она предстает перед своими последователями в нарядах с рискованными сочетаниями принтов в одежде, миксуя их. И выглядит не вульгарно, а очень эффектно.

Современных модниц, самовыражающихся посредством одежды, не смущает странная мода. Они считают ее искусством, а оно не всегда бывает практичным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы осмелились бы одеться в стиле "странная девушка"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.