Мода не в ущерб комфорту: что из трендовой обуви весны идеально подойдет женщинам 45+

С возрастом при выборе обуви следует задумываться не только об эффектном внешнем виде, но также и о комфорте. К счастью, мода сейчас довольно демократична, поэтому из большого ассортимента изделий можно выбрать те, которые будут стильными и удобными одновременно. Разбираем основные тренды, которые подойдут женщинам за 45 лет.

Оксфорды и лоферы

Обе модели внешне похожи, однако различие заключается в том, что у первых есть шнуровка, а у вторых - нет. Оксфорды внешне напоминают мужские ботинки, а лоферы — слипоны, но со швом вдоль мыска.

Подобная обувь прекрасно вписывается в любой образ: как уличный и повседневный, так и в элегантный офисно-деловой.

Ее можно сочетать с юбками, штанами, джинсами. Лоферы и оксфорды удобны тем, что не имеют каблука, поэтому в них можно преодолевать любые расстояния.

Сандалии и шлепанцы

В теплое и жаркое время лучший вариант — это сандалии или босоножки. Римские сандалии комфортны тем, что прочно фиксируются на ноге с помощью нескольких ремешков.

Шлепанцы не имеют фиксации на пятке, однако есть модели, которые также удобны в носке. Например, слайдеры с широким большим ремешком спереди. Вьетнамки, кстати, в этом году тоже в моде.

Также обратите внимание на биркенштоки. Это разновидность шлепанцев. Обувь фиксируется на ноге с помощью двух широких ремешков спереди. Преимущество биркенштоков заключается в обязательном наличии ортопедической стельки.

Все данные варианты больше подойдут для создания лука в уличном стиле. Сочетайте их с удлиненными шортами и футболкой. Либо с брюками свободного или прямого кроя и майкой или рубашкой. Завершите образ с помощью аксессуаров в виде стильной сумочки-шопера и солнцезащитных очков наподобие «авиаторов».

Туфли и слингбэки

Если говорить об офисной моде, то с возрастом, безусловно, рекомендуется делать ставку на женственность и элегантность. Классические туфли на каблуках — универсальный вариант, гармонирующий с любой одеждой. Единственный нюанс заключается в том, чтобы не выбирать очень высокий каблук. Пусть он будет по высоте таким, чтобы вам было удобно носить обувь, чтобы она была относительно устойчивой.

В относительно жаркую погоду обратите внимание на слингбэки. Это вид обуви с закрытым носком, но с открытой пяткой. Обувь фиксируется на ноге с помощью перемычки сзади. Данную модель впервые изобрел известный дизайнер Кристиан Диор.

Кеды и кроссовки

С возрастом не стоит совсем отказываться от неформального спортивного стиля. Для разнообразия можно и нужно создавать непринужденные образы. Например, с джинсами и футболкой.

В данном случае из обуви больше всего подойдут кеды или кроссовки. Данные изделия хороши тем, что их можно носить в любое время года: и весной, и летом, и осенью. Есть даже утепленные варианты для холодов и для зимы.

Чтобы не прогадать, берите белоснежную обувь. Она является универсальной и подходит под одежду любого цвета и оттенка. Кстати, старайтесь носить как можно больше белоснежных вещей, ведь этот цвет ассоциируется с роскошью и богатством. Он помогает сделать любой образ более дорогим и гламурным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какую обувь предпочитаете носить вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.