Широкие плечи, яркие цвета и множество эффектных деталей: как сохранить в одежде актуальный стиль 80-х

На протяжении продолжительного времени остается популярным минимализм. Однако дизайнерам и звездам стиля наскучили упрощенные формы - и они подняли новую волну моды, которая появилась прямо из 80-х. Объемные плечи, яркие цвета и множество эффектных деталей - тенденции восьмидесятых идеально подходят для создания захватывающих и привлекательных нарядов! Расскажем о том, какие элементы высокой моды тех времен нужно вернуть и как сбалансировать их винтажную привлекательность с более современной эстетикой.

Объемные плечи

Когда вы думаете о 80-х, на ум всегда приходят широкие и объемные плечи. Благодаря моде на женские костюмы, в 80-е годы появились дополнительные накладки, позволяющие создать грандиозный объем. Сегодня широкие плечи — отличный способ добавить в свой гардероб нотку образа тех лет.

Выбирайте между куртками, блейзерами и пальто. Только не забудьте зафиксировать талию ремнем или застегнуть пуговицы, чтобы не выглядеть утопающим в ткани.

Яркие цвета

В 90-х был минимализм, а в 80-х - максимализм. Широкие плечи, переплетения ткани и декадентский дизайн стали неотъемлемой частью одежды того десятилетия. Поэтому неудивительно, что цвета также были смелыми и яркими.

В этом сезоне использование цвета может стать веселым и простым способом наполнить современный наряд атмосферой 80-х. Чтобы воплотить эту тенденцию сегодня, инвестируйте в несколько вещей таких оттенков, как кобальт, фуксия, пурпурный и золотой, и включите их в свой обычный гардероб.

Блестки

Гламур и декаданс 80-х вернулись, но на этот раз они смягчены. Если тогда платья с пайетками использовали для захватывающих вечерних луков, то сегодня они также могут создать уникальный и привлекательный дневной образ. Чтобы добиться такого стиля, все, что вам нужно сделать, это сочетать расшитое блестками платье с повседневными вещами, такими как кроссовки, футболка и свободное пальто.

Кроме того, обязательно избегайте традиционных причесок и макияжа 80-х. Все, что нужно наряду с блестками, чтобы завершить свой шикарный стиль, это естественный макияж и простые волны.

Оборки

Неслучайно рюши снова стали невероятно популярными. Они являются частью возрождения тенденций 80-х и были ключевым стилем десятилетия. Сегодня вы можете найти оборки на многих вещах, включая топы, куртки, брюки, юбки, платья и даже обувь и сумки. В то время как прозрачные и летящие оборки создадут ощущение винтажного выпускного вечера, более структурированные оборки станут отсылкой к гламурным вечерним образам.

Топы и платья с открытыми плечами

Топы с открытыми плечами — еще один гламурный образ 80-х, который возвращается. Этот уникальный стиль, который можно увидеть как на топах, так и на платьях, начинает завоевывать подиумы, обложки журналов и улицы по всему миру. Хотя вы можете легко носить в дневное время топ с открытыми плечами в паре с джинсами, платья с одним плечом лучше все же оставить для вечерних мероприятий.

Массивные серьги

Если вы хотите примерить тренд 80-х, но предпочитаете более простой стиль, вам следует подумать о паре эффектных сережек. Массивные серьги добавят тонкий штрих 80-х к любому образу, а это значит, что вы можете примерить этот тренд без объемных плеч, ярких цветов, оборок или пайеток.

Обувь 80-х

Восьмидесятые были посвящены самовыражению и исследованию различных стилей. Это десятилетие сильно повлияло на любовь к уличной одежде сегодня, особенно на нашу тягу к баскетбольной и скейтерской обуви, которую носят даже кинозвезды и модели. Женщины часто носили кроссовки со своей одеждой в офис, прежде чем заменить их на более подходящие для работы туфли-лодочки.

Тени для век

Как и весь стиль 80-х, тени для век того времени также были чрезмерными. Это относится не только к цвету, но и к их нанесению. Часто женщины наносили их до самых бровей. В этом году смелые тени для век вернулись, но не совсем так драматично, как это было в 80-х. Чтобы придать образу более современный вид, выберите тени для век любимого цвета и нанесите их на веки чуть выше складки и вдоль нижней линии роста ресниц.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие тенденции моды 80-х вы включаете в свои образы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.