От культовых образов знаменитостей до стильных пижам: как выглядеть неотразимо в свой день рождения (подборка идей)

День рождения — это день, когда не существует никаких запретов в образах. Вы можете дать волю фантазии и презентовать самые экстравагантные и сногсшибательные луки, которые не могли себе позволить в повседневной жизни. Вдохновляемся идеями образов.

Скопируйте знаменитостей

Вдохновляйтесь образами любимых знаменитостей, когда будете подбирать себе наряд на день рождения. Просмотрите луки вашего кумира и воспроизведите тот или иной наряд. Например, однажды наряд светской дивы Пэрис Хилтон в виде блестящего платья на бретелях впоследствии в точности скопировала блогер и модель Кендалл Дженнер. И никто ее за это не осудил.

Выберите желаемую эпоху

Скопируйте образ того периода, когда вы только появились на свет. Поищите фото, датируемым годом вашего рождения. Например, вот так выглядела супермодель Наоми Кэмпбелл в 1991 году, когда отмечала свое 21-летие.

Вы также можете выбрать ту эпоху, когда хотели бы родиться. Благодаря этому появится шанс презентовать лук, соответствующий эстетике того периода (к примеру, отражающий моду 18 или 19 века).

Повторите образ героини фильма

Наверняка у вас есть любимый киноперсонаж. Возможно, импонирующий не по личным качествам, а по стилю. Почему бы не скопировать лук той или иной героини? Например, если вы отмечаете тридцатилетие, то присмотритесь к образам Дженнифер Гарнер в картине «Из 13 в 30».

Подойдите с юмором

Если вам присуща самоирония, если вы хотите сделать личный праздник веселым, в шутливой форме, тогда подойдите с юмором к выбору наряда. Вместо того, чтобы переживать по поводу взросления, а быть может старения, бросьте вызов своему возрасту. Утрируйте его, презентовав «бабушкин» образ. Если у вас в арсенале цветастые кофты, ретро-свитера, вязаные юбки, советская бижутерия, то вам точно не составит труда создать винтажный лук. И своим подругам и друзьям можете сказать о необходимости соблюдать «бабушкин» дресс-код.

Представьте себя принцессой

Наверняка каждая девушка мечтала о том, чтобы стать принцессой и выйти замуж за принца. Даже если пока это желание не осуществилось и есть опасения, что оно и не осуществится, это вовсе не повод исключать возможность примерить на себя наряд особы голубых кровей. Вы можете предстать в платье-«зефирке» с пышным подолом либо взять за основу более элегантный и сдержанный лук в стиле Леди Ди.

Попробуйте что-то причудливое

День рождения — это праздник, когда можно эпатировать, удивлять, привлекать к себе внимание. В конце концов, вы являетесь на торжестве ключевой фигурой. Не ограничивайте себя в фантазии и, наконец, наденьте то, чего не отваживались надеть.

Добавьте немного блеска

Как невеста хочет блистать на своей свадьбе, так и именинница — на своем дне рождения. Вот, почему как нельзя кстати будет одежда из блестящих тканей, либо украшенная стразами, пайетками и другим подобным декором. По крайней мере, все сразу поймут и увидят, кто является «королевой бала».

Удивите всех преображением

Например, если в обычной жизни вас привыкли видеть в спортивной одежде, в джинсах и футболках, в мешковатых штанах и худи и оверсайз, то почему бы не удивить гостей кардинальным преображением? Появитесь в таком наряде, в котором вас никто не видел ни разу и подумать не мог, что вы можете быть такой: к примеру, соблазнительной, а не «девчонкой с соседнего двора».

Выбирайте яркие цвета

День рождения — это не унылый и не скучный праздник. Оживите торжество жизнеутверждающим нарядом, состоящим из одежды и аксессуаров ярких или даже неоново-кислотных оттенков.

Отдайте предпочтение удобству

Если у вас нет желания наряжаться в неудобную одежду, презентовать очень эпатажные и необычные луки. Если вы остаетесь ценителем удобства, простоты и минимализма, тогда облачитесь в пижаму. Это ваш праздник и вы можете поступать так, как хотите сами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой образ понравился вам больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.