Резиновые шлепанцы и аптечка первой помощи: как подготовить ребенка к проживанию в студенческом общежитии

Какие вещи необходимы студенту для комфортного проживания в общежитии? Наверняка каждый родитель имеет собственный ответ на этот вопрос. Одна мама не забудет положить в сумку первокурсника кипятильник, другая – солидную стопку отглаженных носовых платков. Так какие вещи на самом деле являются самыми необходимыми для быта в студенческом общежитии.

Резиновые шлепанцы

Список вещей первой необходимости для студента следует начать с резиновых шлепок. Тапочки должны подходить по размеру и быть удобны в носке. Резиновые шлепанцы не скользят даже на мокром полу и очень легко моются от любых загрязнений. Такая домашняя обувь отлично подойдет для походов в душевую и на общую кухню.

Аптечка первой медицинской помощи

Перед отъездом в общежитие важно собрать персональную аптечку. Организуйте лекарства в косметичке на молнии или контейнере с крышкой. В студенческую аптечку необходимо положить средства первой помощи при получении травм: антисептики, спиртовые салфетки, бинт и пластыри. Пригодятся универсальные препараты для нормализации пищеварения, обезболивающие и антигистаминные. Дополните набор каплями от насморка и жаропонижающими.

Открывалка для бутылок

Портативная открывалка для бутылок – незаменимая вещь в студенческой сумке. Самый удобный вариант: выбрать изделие в виде брелока для ключей. Такой девайс поможет не потерять связку и открыть любимую газировку в любом месте.

Белые кроссовки

Зачастую родители стремятся выдать любимому чаду в общежитие исключительно самую практичную и немаркую одежду. Мотивация понятна, но… Разрешите своему студенту взять на учебу любимую и модную одежду, пусть она совсем непрактична. Возможность одеваться так, как нравится, поможет учащемуся чувствовать себя уверенней вдали от дома и успешно влиться в новый коллектив. А это значит, что даже белые кроссовки должны непременно отправиться вместе со своим хозяином на учебу.

Поясная сумка

Каждый из нас может вспомнить студенческие истории о том, как кого-то ограбили, или один из сокурсников очень глупо потерял документы. Отличной защитой от подобных недоразумений станет поясная сумка. Этот аксессуар не отличается элегантностью. Зато он отлично вмещает в себя телефон, студенческий билет и пропуск, а так же ключи.

Удлинители и разветвители для розеток

К сожалению, даже в современных общежитиях количество розеток не всегда соответствует потребностям проживающих. Как показывает практика, удлинители и разветвители для розеток пользуются большим спросом в общежитии. Собирая сумки следует убедиться, что в них попали зарядные устройства от всех гаджетов, которые студент берет с собой.

Печенье

Студенты – народ, готовый есть круглосуточно. В общежитие важно взять с собой достаточное количество печенья и прочих закусок, способных храниться без холодильника. Вкусный перекус – это внутренняя валюта студенческого общежития и отличный повод для новых знакомств. Лучший способ познакомиться и подружиться с соседями по общежитию: пригласить их на совместное чаепитие с угощением.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие вещи вы считаете самыми важными для студента в общежитии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.