Dark Souls, одну из сложнейших игр в мире, смогли пройти на кусках пиццы

Dark Souls, разработка японской компании From Software, на игровом рынке появилась в 2011 году и сразу приобрела широкую популярность среди любителей жанра action/RPG с открытым миром. «Дарк Соулс» («Темные души») выпускалась для игровых платформ Xbox360 и Play Station3. Из-за недостаточно адаптированного управления прохождение этой игры станет настоящим испытанием. Это, как убеждены эксперты, отпугивает потенциальных покупателей. Фанатам «Темных душ» приходится проявлять смекалку и для создания контроллера использовать различные не предназначенные для этого вещи. Довольно оригинальный способ придумал американский блогер SuperLouris 64 во время прохождения третьей части «Темных душ». Подробнее об этом узнаете из данной статьи.

О сюжете

Бесспорно, «Темные души» - игра сложная и, судя по отзывам фанатов, очень увлекательная. Место действия – вымышленное королевство Лордан, пораженное проклятием, из-за которого все его жители обращаются в нежить. В целом атмосфера в Dark Souls имеет много общего со средневековой Европой. Пройти игру предстоит живым мертвецом, который еще не превратился в Полого. Главному герою известно о его пророчестве узнать «судьбу нежити» и восстановить прежний порядок вещей.

О создании оригинального геймпада

Стоит признать, что, несмотря на увлекательный сюжет игры, консольная версия фанатами была оценена на 7 баллов, а для ПК - на 9 из 10. Многие геймеры недовольны неадаптированным управлением. Тем не менее Dark Souls была пройдена популярным блогером и стримером SuperLouris 64. Примечательно, что для этой цели он использовал два кусочка пиццы. В них он вставил провода, после чего нажимал на кусочки, как на кнопки. Чтобы превратить выпечку в геймпад, блогеру понадобилась специальная плата, которую он посредством проводов присоединил к яству. В итоге один ломоть пиццы служил игроку левой кнопкой, а второй – правой.

Когда требовалось выполнить действие и отправить сигнал, SuperLouris 64 прикасался к соответствующему кусочку.

Таким образом два ломтика выпечки послужили частью контролера. Во время прохождения «Темных душ» умельцу приходилось восстанавливать свое здоровье. Для этого необязательно было отлучаться, поскольку еда была рядом. Достаточно было отламывать по кусочку от самодельного контроллера. Идеей, которую стримеру удалось воплотить в реальность, он остался очень доволен.

В заключение

Блогер убежден, что такой геймпад вполне можно также использовать и для Play Station 5. Однако в таком случае придется обзавестись сразу несколькими ломтиками. Только так оригинальный геймпад будет полностью функциональным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся компьютерные игры? Какой жанр у вас самый любимый?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.