Уже шла покупать новую подводку, но подруга остановила: показала, как вернуть к жизни старую

При очередном нанесении макияжа я заметила, что моя подводка начала намного хуже красить и оставались незакрашенные пространства на веках. Я уже собиралась идти покупать новую подводку, однако моя подруга сказала мне, чтобы я не спешила, и посоветовала, как можно реанимировать старую и не тратить лишние деньги. Вот что она мне рассказала.

Полезный лайфхак

Чтобы реанимировать старую и засохшую подводку, нужно взять пинцет и вытянуть из нее стержень.

Затем перевернуть этот стержень и ту сторону, которой вы наносите косметическое средство, вставить во флакон. Затем снова перевернуть и вставить стержень обратно, и можно смело наносить макияж.

Это даст возможность красить стрелки до тех пор, пока стержень снова не подсохнет. После этого можно повторить процедуру.

Стоит отметить, что этот способ подойдет только в случае, если подводка выполнена в виде фломастера. Если же косметическое средство в виде тюбика с кисточкой и оно начало подсыхать, то можно просто добавить несколько капель термальной воды или тоника для лица и тщательно все встряхнуть.

Это позволит разбавить старую и подсохшую подводку, которая еще прослужит на протяжении нескольких недель или даже месяца. Однако стоит помнить, что такую процедуру нужно проводить каждый раз перед нанесением макияжа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам когда-то приходилось реанимировать старую косметику?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.