Была картошка — стала красавица. Корнеплоду сделали макияж: фото

Какие только развлечения ни придумывают для себя люди! Некоторые умельцы решили, что делать макияж можно не только человеку, но и неодушевленным предметам - овощам. А точнее - клубню картофеля. Главное - выбрать подходящий экземпляр - ровный, аккуратный, визуально напоминающий человеческое лицо. И, конечно, проявить фантазию.

Картофельный мейкап

Как и любая красотка картофелина нуждается в идеальном тоне. Поэтому выбираем подходящую базу и аккуратно распределяем ее по поверхности. Получается ровный цвет лица - настоящий холст для последующей игры в визажиста.

Теперь начинается самое интересное. Мы будем рисовать клубню глаза и губы. На примере веки сомкнуты, чтобы наложить тени было удобнее, но в собственном творчестве вы можете реализовать любую другую идею. Картофельная красавица получает тонкую подводку, ярко-красные тени и, конечно, накладные ресницы.

Для придания сходства с лицом девушки тонкими штрихами прорисовываем нос. Осталось придать щекам легкий румянец и накрасить воображаемые губы яркой помадой или лаком.

Получилась настоящая картофельная принцесса, которой не хватает только роскошных локонов. Этот минус без проблем можно исправить.

Завершат создание оригинального образа аксессуары - серьги и бант. Веселое занятие придется по вкусу и взрослым, и детям, не знающим, чем себя занять в самоизоляции. Кроме того, делая макияж картошке, можно попрактиковаться и посмотреть, как сочетаются цвета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась ли вам идея? Готовы ли попробовать свои силы в необычном направлении визажа? 
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.