Анимационный макияж: художница превращает свое лицо в известных мультипликационных персонажей

Макияж может быть не только повседневным или праздничным. Красивые идеи воплощения известных мультипликационных персонажей могут привнести ярких красок в обычный образ. Это станет хорошим подарком для ребенка на праздник или же подарит яркое настроение в хорошей компании в процессе празднования. А можно просто побаловать себя и насладиться аквагримом.

Секреты анимации

Как призналась известная американская художница с опытом нестандартного макияжа, воссоздавать на своем лице разных персонажей из мультиков достаточно сложно и занимает не один час времени. Нужно не только правильно и четко прорисовать все линии, но и использовать правильные оттенки и с помощью игры света и теней менять форму лица.

Основой качественного макияжа, как и обычного, так и анимационного, является основа. Благодаря праймеру нанесенная краска держится дольше, не скатывается на коже и не забивает поры. Художница утверждает, что без предварительной подготовки лица создать хороший макияж не получится.

Важны в работе и кисти. Текстуры пудровые наносятся с помощью белки или синтетики, а вот для кремовой основы художница рекомендует спонжики с плотной поверхностью. Нельзя сразу наносить толстым слоем косметику, кожа может плохо среагировать.

Советы художницы

Для начала нужно подготовить все необходимые элементы, что будут использоваться в процессе. Пигменты, краски и тени обязательны. Для кожи, если она будет видна в естественном цвете, обязательно нужен тональный крем, это поможет выровнять тон и скрыть мелкие покраснения и недостатки.

Кремовые текстуры перед началом макияжа на несколько минут нужно поставить в холодильник, тогда они будут более плотные и равномерно распределяются по коже. Для пудровых также нужно использовать основу, которая будет фиксировать макияж, или же на финише распрыскать на лицо специальный жидкий фиксатор в виде спрея.

Идеальный макияж

Перед началом нанесения красок на коже нужно сделать основу-трафарет. Благодаря четким линиям можно будет быстрее справиться с задачей и нарисовать на лице желаемого персонажа. Наносить линии нужно карандашом для глаз, он достаточно мягкий для кожи и помогает сделать четкую линию. При растушевке оттенок поможет подчеркнуть скулы или сделать лицо более выразительным, если это потребуется для макияжа.

Использование белого пигмента позволяет добавить мультяшности и визуально создает объем в нужных местах. Часто в анимационном макияже белый цвет используют для глаз, подбородка или лба. Он хорошо смешивается с другими оттенками и делает их не такими яркими. Если немного потренироваться, можно научиться делать хороший макияж.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пробовали когда-либо делать себе анимационный макияж?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.