Сахар, мед и масло: рецепт домашнего скраба для губ без намека на химию

Мягкие и гладкие губы - это украшение любой девушки. Вот только не каждая может такими похвастаться. Это естественно, ведь их кожа постоянно подвергается воздействию внешний среды. Отсюда сухость, трещины. Но есть копеечное средство, которое можно сделать своими руками. Благодаря ему вам удастся на долгое время обеспечить губам увлажненность и напитанность.

Рецепт

Приготовьте из простых ингредиентов эффективный скраб для губ! Вам понадобится:

  • сахар-сырец - 1 ст. л.;
  • эфирное масло апельсина - 2-3 капли;
  • белый caxap - 1 ст. л.;
  • кокосовое масло - 1 ст. л.;
  • сырой мед - 1 ч. л.

Все перечисленное нужно хорошенько смешать. Возможно, придется несколько раз соскабливать липкую смесь с ложки, чтобы продолжить смешивание.

Когда однородная масса образуется, переложите ее в чистый контейнер для хранения и дальнейшего использования.

В применении средство элементарно! Просто зачерпните чуть-чуть скраба и нанесите его на губы массирующими движениями. Потом оставьте на 5-10 минут для дополнительного воздействия и смойте по истечении времени. Останется только осушить губы чистым полотенцем и закрепить результат любимым увлажняющим бальзамом или гигиенической помадой.

Вкратце о пользе

Средство работающее, а главное - натуральное, без намека на химию! Каждый ингредиент дает свое действие.

Кокосовое масло, например, является источником минералов и жирных кислот, необходимых для кожи. Мед славится своими антибактериальными свойствами. Эфирное масло добавляет скрабу приятного запаха и немного витаминов.

А роль скрабирующих частичек играет сахар. Он деликатно и мягко отшелушивает омертвевшие клетки, делая губы идеально гладкими. Также не стоит забывать о том, что в составе сахара есть гликолевая кислота, благодаря которой кожа омолаживается и вновь обретает тонус. А дисахариды и моносахариды насыщают ваши губы влагой. Никакого агрессивного воздействия!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы делаете домашние косметические средства?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.