Глаза - зеркало души, но их еле видно: что думают мужчины о подводках глах, ярких губных помадах и не только

С глубокой древности люди стремились украшать свою внешность. В современном мире макияж чаще является прерогативой женщин. Используя косметические новинки, представительницы прекрасного пола, пусть и неосознанно стремятся понравиться мужчинам. Всегда ли можно рассчитывать на подобный эффект? Мы попросили мужчин высказать максимально честное мнение о женском макияже. Внимание, эта информация может вас шокировать!

Больше блеска!

Средства для лица с мерцающими частицами вошли в моду сравнительно недавно. Их производители обещают поражающий эффект мерцания. Быть может, такая косметика уместна на модных подиумах. В реальной жизни она вызывает больше вопросов, нежели восхищения. Мерцающие частички на коже делают свою хозяйку похожей на инопланетянку или персонажа анимированного мультфильма. Парни сходятся во мнении, что нет ничего более привлекательного, чем естественная бархатистая кожа. Без лишних блесток и блеска.

Широкие стрелки и смоки-айс

Глаза – зеркало души, и желание подчеркнуть их кажется вполне естественным. В этом вопросе главное не терять чувство меры. Слишком широкие стрелки или модный смоки-айс вызывают ассоциации с представителем семейства кошачьих. Макияж в таком стиле остается полноценной тайной для мужчин. Зачем она так сильно накрасила глаза? Их же теперь совсем не видно!

Яркая помада и блески для губ

Накрасить губы яркой помадой на свидание – по мнению мужчин очень серьезная ошибка. Некоторым дамам это действительно идет. Но это же совершенно непрактично. Наиболее популярный мужской вопрос относительно такой косметики: «А как быть, если мне захочется ее поцеловать?» Большинство женщин даже представить себе не могут, сколько романтических моментов испортила одним своим существованием яркая помада.

Нюдовые оттенки

Хорошо, если яркая помада не нравится парням, быть может, стоит выбрать нейтральный телесный оттенок? Нюдовая помада – еще более не понимаемая мужчинами вещь. Действительно, зачем красить губы в цвет кожи?

Слишком много ресниц

Накладные, нарощенные ресницы или просто больше количество туши может выглядеть отталкивающим. Эффект такой же как при слишком ярком или темном макияже век – глаза разглядеть становится только сложнее. Сложнее обстоит дело с тушью – слезы радости или неожиданные капли дождя способны превратить художественный макияж в грязные пятна.

Разные тона шеи и лица

Тональный крем при неправильном нанесении способен сыграть злую шутку. Различие оттенков лица и шеи сложно не заметить. Выглядит такой макияж неестественно и не эстетично. Мужчины находят такое зрелище как минимум странным.

Обрамление зеркал души

Завершают анти-топ в макияже по мужской версии неестественные брови. Не столь важно, будут они слишком тонкими или нарисованными. Привлекательности они точно не добавят.

Какой же макияж выбрать, если все модные тренды не нравятся парням? Невероятно, но абсолютному большинству мужчин по душе естественная красота. Им нравится видеть перед собой что-то простое и понятное, то, что можно потрогать и испытать приятные ощущения. Заботьтесь о своем здоровье и естественной красоте, а косметикой лишь подчеркивайте достоинства вместо того, чтобы пытаться нарисовать их заново.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой макияж предпочитаете делать вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.