Подойдет косметический карандаш для коррекции цвета: как скрыть татуировку с помощью макияжа

Татуировки для многих являются выражением личности и убеждений, и они точно создаются не для того, чтобы их потом скрывать. Тем не менее, время от времени возникают ситуации, когда нужно на время замазать рисунки на теле, как бы они ни были любимы. К счастью, замаскировать татуировку не так уж и сложно. Чтобы это сделать, потребуется лишь несколько косметических продуктов и терпение.

Какие средства и инструменты потребуются?

Чтобы скрыть татуировку макияжем, для достижения наилучших результатов потребуется несколько косметических средств и инструментов. Однако учтите, что в этом деле все индивидуально. Есть универсальные способы, но со временем вы найдете то, что лучше работает именно для вас.

Если речь идет о большом мероприятии и татуировку нужно замазать срочно, то этот способ будет хорошей идеей. Но после поэкспериментируйте и выясните, что вам подходит больше. Прежде чем приступить к работе, купите в местной аптеке или интернет-магазине следующие товары:

  • спиртовые салфетки или другое очищающее средство для кожи;
  • макияж для перекрытия татуировки красного или кораллового цвета или цветокорректирующий карандаш оранжевого или персикового цвета;
  • тональная основа для полного покрытия в правильном тоне кожи;
  • консилер подходящего тона;
  • пудра для лица и пуховка или кисть для нанесения;
  • косметический спрей для закрепления макияжа.

Также вам понадобятся несколько спонжей для макияжа, чтобы все аккуратно растушевать. Далее выполняйте следующие шаги, чтобы замаскировать тату максимально аккуратно.

Очистите и подготовьте область

Первым шагом к нанесению любого макияжа является очистка целевой области. В противном случае кожный жир или грязь могут отрицательно повлиять на внешний вид. Промойте тату водой с мылом или протрите спиртовой салфеткой. При желании вы также можете сбрить волосы вокруг татуировки, но это не обязательно.

Затем нанесите на кожу с рисунком праймер под макияж. Делайте это равномерно (не слишком тонким и не толстым слоем). Праймер не только поможет макияжу держаться дольше, но и создаст своего рода чистый лист для работы. Дальнейшие средства будут наноситься лучше, ровнее, а маскировка тату получится аккуратнее.

Цветокоррекция чернил

Следующим шагом будет коррекция цвета темных чернил с помощью макияжа для маскировки тату. Однако, если вы не хотите тратить много времени, можно использовать косметический цветокорректирующий карандаш. С ним проще работать, если вы делаете это в первый раз.

Не следует пропускать этот шаг, потому что в противном случае вам понадобится гораздо больше консилера и основы, чтобы выполнить свою работу. На этом этапе важно использовать макияж, который не соответствует тону вашей кожи. Это не ошибка, и тому есть конкретное объяснение. Все это связано с теорией цвета и их взаимодействием друг с другом.

Чтобы скрыть татуировку, чернила должны быть нейтрализованы цветом, примерно противоположным тому, где они находятся на цветовом круге. Итак, для татуировок с преобладанием синих чернил подойдет оранжевый или персиковый корректор, тогда как зеленоватые или черные чернила лучше всего маскировать красным. Для более темных тонов кожи потребуются более яркие корректирующие цвета, чтобы добиться эффекта. Нанесите макияж с помощью карандаша или спонжа для макияжа, слегка выдвигая его за пределы линий татуировки.

Нанесите тональный крем

Следующий слой нанести проще всего, и этот продукт наверняка есть у вас в косметичке – основа под макияж. Однако, если тон кожи покрытой области резко отличается от цвета вашего лица, возможно, потребуется приобрести продукт другого оттенка. Это действительно беспокоит многих людей, поскольку определенные части тела чаще подвергаются воздействию солнца, особенно предплечья, задняя часть шеи и ноги.

Нанесите основу на татуировку, тщательно растушевывая ее по внешней стороне чернил. Это поможет макияжу выглядеть более реалистично на фоне естественного тона кожи. Нет смысла закрывать татуировку, если она будет выглядеть, как ярко выделяющееся пятно. Все должно выглядеть естественно.

Последние штрихи

Используя консилер, соответствующий тону вашей кожи, нанесите слой поверх тонального крема и аккуратно растушуйте его спонжем для макияжа. Затем помогите своему с трудом нанесенному покрытию оставаться на месте как можно дольше.

Поверх припудрите область с тату, а затем нанесите косметический спрей для закрепления. Лак для волос — еще одно эффективное средство для сохранения макияжа, поэтому смело попробуйте его, если у вас закончился спрей. Теперь ваше тату совсем не заметно, и вы можете отправляться на важное собеседование или куда угодно еще.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали маскировать татуировки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.