Макияж феи Драже из «Щелкунчика»: сказочная тенденция в конфетно-розовых тонах

Один из самых узнаваемых фрагментов балета «Щелкунчик» – танец феи Драже (Sugarplum fairy), правительницы Конфитюренбурга. Икона стиля, задающая модные тенденции, Хейли Бибер вдохновилась миниатюрной героиней, партию которой она танцевала в 16 лет. Селебрити выложила фотографии сказочного макияжа, идеально подходящего для зимы, заявив, что он отлично передает ее романтическое настроение.

Сказочный образ в розовых тонах

Конфетно-розовый макияж Sugarplum fairy make-up, сделанный Хейли Бибер, стал по-настоящему вирусным: сотни тысяч девушек стали выкладывать фото, на которых они повторяют увиденное. А сделать его совсем не трудно!

Доминирующий цвет мейкапа – нежно-розовый, очень романтический оттенок, ставший его главным героем. Бибер щедро, не жалея, наносит его на щеки, кончик носа и веки. Лицо выглядит сияющим и очень естественным, а кожа, тронутая румянами, смотрится очень эффектно. Натуральный и в то же время гламурный макияж подойдет не только для праздничных мероприятий, но и повседневной жизни.

Подготовка кожи

Мейкап феи Драже, обещающий стать главным трендом этой зимы, выполняется очень просто. Правда, перед тем как приступить к его исполнению, придется хорошо очистить кожу, а затем ее увлажнить, используя тоник и специальный крем или сыворотку. После этого необходимо замаскировать темные круги под глазами и покраснения на щечках с помощью консилера. При желании можно нанести тональный крем, который выровняет цвет лица, уберет излишний блеск и придаст свежий вид. Главное, он не должен создавать эффекта маски, а, наоборот, мягко ложиться и сливаться с кожей.

Как сделать сияющий макияж

Чтобы подчеркнуть красивые скулы, необходимо воспользоваться скульптором холодного серо-коричневого оттенка, который создаст эффект естественной тени. Следующий шаг – нанесение кремовых или сухих румян розового оттенка, причем они наносятся не только на лицо, но и на спинку носа и веки вместо теней.

Макияж феи Драже невозможен без использования перламутрового или цвета шампанского хайлайтера, который придаст здоровое сияние коже. Он наносится поверх румян, расставляя заключительные акценты. Без хайлайтера, который необходимо хорошо растушевать, невозможно создать эффект внутреннего свечения.

Последний штрих – оформление контура губ. Бибер использует коричневый карандаш, а поверхность губ заполняет сияющим блеском с металлическим финишем, который добавляет образу соблазнительности.

Важные нюансы

Чтобы получить идеальный оттенок розового на веках, можно смешать различные цвета и текстуры. Благодаря им макияж феи Драже будет выглядеть сияющим, а на верхнем веке появится влажный блеск. Например, можно смешать кремовые и сухие румяна, тени фиолетового и серебристого оттенков. Все, что добавит сияния, можно использовать для модного мейкапа.

Чтобы щеки выглядели так, словно они слегка порозовели от мороза, следует обратить внимание на особую технику нанесения румян: их нужно растянуть почти до висков, не сосредотачиваясь только на средней части. Кроме того, нужна хорошая кисть, изготовленная из качественного ворса, для сухих и кремовых текстур, чтобы создать естественный эффект.

Если говорить о губах, то контур можно сделать не только коричневым, но и темно-розовым карандашом. А на прозрачный блеск лучше всего нанести перламутровый хайлайтер, который ляжет блестящей вуалью. При желании можно использовать увлажняющий бальзам сияющего розового оттенка.

Правило только одно – важно не переусердствовать. Не стоит делать макияж в слишком ярких тонах: мейкап феи Драже естественный и некричащий. А чтобы добавить ему нотку гламура, нанесите хайлайтер на кончик носа, а на брови – фиксирующий гель для того, чтобы придать глубину взгляду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Милые девушки, а вы повторяете макияжи знаменитостей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.