Маленькая хитрость: как сделать тайник в карандаше

Каждый ищет место для своей заначки по-разному. Кто-то выбирает сейф, а кто-то прячет деньги в книгах. Однако это самые распространенные места, поэтому вряд ли деньги будут в безопасности. В этой статье вы узнаете, как сделать заначку, в которой ваши деньги точно будут в сохранности. К такой хитрости злоумышленники точно не готовы.

Зачем заначки

Люди делают заначки для самых разных целей, например:

  • Отложить деньги на что-либо дорогое, например, на дом или на машину.
  • Спрятать деньги от злоумышленников. В основном заначки делают как раз для этого, потому и пытаются спрятать их понадежнее.
  • Для того, чтобы избежать лишних трат. Если вы не хотите лишний раз потратить большую сумму, то просто уберите ее куда-нибудь подальше.

Как уже было сказано выше, в основном, люди делают заначки в совершенно банальных местах. Это очень сильно облегчает задачу злоумышленникам.

Далее вы узнаете, как сделать заначку в обычном карандаше. В таком хитром месте ваши деньги точно будут в безопасности.

Процесс изготовления

Для начала приготовьте необходимые инструменты и материалы :

  • Тиски или зажим. Для того, чтобы было удобнее работать.
  • Карандаш. Лучше взять несколько, так как вам может потребоваться несколько попыток.
  • Сверло или дрель. Насадку следует подбирать исходя из диаметра карандаша. Диаметр сверла должен быть немного меньше.

После того, как все материалы готовы, можно переходить непосредственно к изготовлению заначки в карандаше. Оно состоит всего лишь из двух этапов:

  • Зажмите карандаш в тисках так, чтобы вам было удобно сверлить отверстие. Как раз на этом этапе вам стоит перепроверить, правильный ли диаметр сверла вы выбрали.
  • Просверлите отверстие на глубину, равную ширине купюры. Это довольно сложно сделать с первого раза, поэтому не расстраивайтесь, если ваш карандаш расколется, просто возьмите новый и попробуйте еще раз. Имейте в виду, что чем глубже вы сверлите, тем выше риск расколоть карандаш.

После этого вам нужно свернуть одну или несколько купюр в тонкую трубочку и вставить их внутрь вашего карандаша. Сделать это не так просто как кажется. С первого раза у вас вряд ли получится получить достаточно тонкую трубочку. Для того, чтобы существенно облегчить процесс, обменяйте купюры на одну большого номинала.

Ваша заначка полностью готова. Если хотите скрыть верхнее отверстие, то просто наденьте сверху колпачок.

Преимущества

У такой заначки есть ряд преимуществ над обычными :

  • Во-первых, она менее приметная. В ней деньги находятся в полной безопасности и очень мал риск того, что злоумышленники будут искать деньги в карандаше.
  • Во-вторых, она компактнее. Проще хранить деньги в маленьком предмете, чем в большой книге или в сейфе.
  • В-третьих, вам самим будет гораздо сложнее достать из нее деньги, а значит меньше вероятность того, что вы потратите их раньше срока.

Единственным существенным минусом такой заначки является то, что ее довольно легко потерять. Поэтому трижды подумайте, прежде чем взять карандаш с деньгами с собой.

Если вы долго думали, куда бы спрятать свои деньги, сделайте мини-хранилище в карандаше. Там они точно останутся в целости и сохранности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли у вас заначки с деньгами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.