Горячая лава, Солнечная система: художник Шон Робертс создает удивительную керамическую посуду

Несмотря на то что керамика - одно из самых древних изобретений человека, существующее уже тысячи лет, все еще есть ремесленники, которые никогда не перестанут удивлять нас своими творениями. Один из этих людей - художник из Вашингтона Шон Форест Робертс. Он эффективно использует свой опыт в химии и четыре года в научных лабораториях, чтобы экспериментировать и разрабатывать сложные фарфоровые формы и узоры.

Одна из его самых известных практик - резьба по многослойной керамике для создания сложных и красочных дизайнов посуды. Очевидно, это не просто хобби Робертса. Шон вместе со своим партнером Валерием Александровым управляет керамическим бизнесом под названием Forest Ceramic Company.

Художник от природы

29-летний художник рассказывает, что его страсть к гончарному делу родилась еще в средней школе, где он впервые попробовал себя в ремесле. В то время как художник занимается керамикой уже 15 лет, в течение последних 7 лет он работает над цветным фарфором.

На своем аккаунте в Instagram, который имеет 359 тыс. поклонников, Робертс часто демонстрирует не только готовые изделия, но и весь процесс изготовления керамики. Через увлекательные видео художник демонстрирует удивительный процесс резьбы по керамике.

Когда его спросили, где он ищет вдохновение, Шон сказал: "Моя студия наполовину лаборатория и наполовину игровая площадка. Большая часть моего вдохновения исходит от природы и химии. Я привожу свой экспериментальный настрой в студию, и моя работа постоянно меняется, поскольку я исследую новые методы и материалы".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете о творчестве парня?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.