Откуда взялась традиция дарить кольцо с бриллиантом, делая предложение любимой: истинная причина

Молодые люди могут встречаться в течение долгого периода времени, но это еще не означает, что они поженятся и станут семейной парой. О серьезности намерений молодого человека по отношению к его избраннице последней становится известно в тот момент, когда он дарит ей кольцо и предлагает свою руку и сердце. В этой публикации мы поговорим о том, откуда взялось за правило дарить в момент предложения руки и сердца обручальное кольцо с бриллиантом.

Бриллиантовое кольцо как символ искренности и чистоты

Давайте же наконец разберемся, откуда идут корни традиции дарить девушке обручальное кольцо с бриллиантом. Выясняется, что этой традиции менее 100 лет. Все началось с того, что бриллианты в начале XX века стали стремительно дешеветь, когда были обнаружены большие залежи алмазов в Южной Африке.

Добытчиков алмазов, конечно, не могла устраивать такая ситуация. Им нужно было что-то предпринимать, чтобы поднять цены на алмазы. Оптимальное решение этой проблемы нашли в 1920 годы в компании De Beers, которая сегодня является крупнейшей корпорацией по добыче, обработке и продаже алмазов. Именно она предложила провести масштабную рекламную кампанию, призванную показать, что кольцо с бриллиантом является единственным способом продемонстрировать свои искренние намерения любимой женщине.

Рекламная кампания, рассчитанная на обыкновенных людей, была проведена блестяще, и она в полной мере оправдала вложенных в нее средств. Сегодня кольцо с бриллиантом является символом искренности чувств.

Человек, который дарит такое кольцо, тем самым показывает, что настроен крайне решительно связать навсегда свою жизнь со своей избранницей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще вы знаете предсвадебные традиции?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.