Музыкант оставил в вагоне 310-летнюю скрипку стоимостью $320 000: пользователи соцсетей помогли вернуть пропажу

Когда знаменитый английский скрипач понял, что он забыл свою 310-летнюю скрипку в поезде, он опасался, что никогда больше не увидит старинный инструмент. Помимо того, что он был солистом Королевского филармонического оркестра в Лондоне, Стивен Моррис играл с такими музыкантами, как U2 и Стиви Уандер. Теперь же он остался без уникальной скрипки. Но, оказалось, что чудеса еще случаются.

Как это случилось

Моррис был измотан со дня записи в студии Abbey Road, когда он выходил из Юго-Восточного железнодорожного вокзала в Лондоне в конце прошлого месяца. Он был таким уставшим, что пропажу ценного инструмента заметил лишь следующим утром.

Моррис был «опустошен». Скрипка является одним из немногих сохранившихся инструментов, сделанных римским мастером Дэвидом Текчлером в 1709 году. Мало того, Моррис также играет на этом инструменте в течение 15 лет.

Заявление о пропаже

В отчаянной попытке найти свой инструмент Моррис связался с британской транспортной полицией, чтобы узнать, не находил ли кто-либо скрипку. К сожалению, сотрудники проверили записи с камер видеонаблюдения и увидели, что скрипку подобрал другой пассажир поезда.

Затем Моррис создал учетные записи в сети интернет, чтобы попросить вернуть его инструмент. Видеозапись с камер видеонаблюдения была размещена в национальных новостных агентствах, а лицо, ответственное за взятие скрипки, считалось подозреваемым.

Развязка истории

Несколько дней спустя Моррису позвонил кто-то, кто узнал фигуру в поезде. Затем Моррис связался с человеком, который взял скрипку, и он, очевидно, очень хотел вернуть инструмент. Даже в полиции сотрудники, прослушав запись разговора, согласились, что человек отчаянно пытался вернуть скрипку, но паниковал, потому что не хотел попасть в неприятности».

Это не был преступник. Просто человек совершил небольшую ошибку, взяв скрипку, и запаниковал. Убедив мужчину в том, что его не арестуют, Моррис встретил его на парковке продуктового магазина, чтобы воссоединиться со своим любимым инструментом.

Мало того, что инструмент и содержимое его футляра все еще были в идеальном состоянии, он был отлично настроен. Моррис был переполнен благодарностью за возвращение скрипки. Человек долго извинялся, объясняя, что он не вор. Моррис признался прессе, что до сих пор переживает приятный шок от возвращения инструмента.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы поступили на месте мужчины, вернувшего скрипку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.