Своих стариков будут бросать: сбывшиеся предсказания на эпоху Кали-Юга

В индуизме эпоха Кали-Юга началась 2,5 тысячи лет назад и завершится в 2025 году. Это завершающий период в четырехфазовом цикле, который характеризуется раздорами и полной деградацией. Вот, какие предсказания Кали-Юга уже сбылись или сбываются сейчас.

Утрата моральных ценностей

Согласно пророчеству предсказателей из Индии, перестанут быть актуальными понятия о терпимости, милосердии, доброте порядочности. Людей с такими качествами будет становиться все меньше.

Богатство как характеристика человека

Будет считаться, что если у человека много денег, если он материально обеспечен, то, значит, все делает правильно и может быть примером для подражания. Закон и правосудие осуществляются только с применением силы. Успех в делах будет у тех, кто обманывает.

Поверхностные отношения

Мужчины и женщины будут сходиться только на почве поверхностного влечения. Мужественность и женственность будут оцениваться исключительно в соответствии с опытом интимной жизни. Мужчины будут считаться мужчинами только по физиологическим признакам, а не по соответствующим традиционным качествам.

Пустословие

Учеными и умными будут считаться пустословы: те, которые обладают отменными организаторскими способностями и могут кому угодно задурить голову. Если человек недостаточно зарабатывает на жизнь, то под сомнения ставятся его личностные качества. Всем кажется, что он недостаточно умен и недостаточно хорош.

Лицемерие как добродетель

Лицемерие будут принимать за добродетель. Если у человека нет финансов, он будет признан нечестивым. Браки будут заключаться устно, на словах. Человек будет спокойно появляться на улице просто после принятия ванны (то есть не приводя себя в порядок перед выходом).

Религия ради репутации

Принципы религии будут соблюдаться только ради своей репутации. Красота человека будет зависеть не от его моральных качеств, а от прически, внешнего вида. Дерзкого будут принимать за правдивого и праведного. Духовное отойдет на второй план.

Коррупция

Везде будет процветать коррупция. Любой человек, из любого социального класса, кто продемонстрирует свою силу, будет иметь власть и сможет стать политиком, чиновником.

Голод

Замученные голодом и непомерными налогами, баснословными ценами, люди не смогут иметь возможность нормально питаться. Они будут вынуждены перейти на дикий мед, семена, цветки, поедание листьев, корней и т. д. Правда, из-за засухи зелени будет становиться все меньше и меньше.

Неблагоприятные погодные условия

В эпоху Кали-Юга не избежать природных катаклизмов. Будет то невыносимая жара, то лютый холод, то потопы, то полная засуха. Появятся новые неизведанные болезни.

Отдаление от родителей

Повзрослевшие дети перестанут заботиться о своих родителях. Они покинут пожилых родственников.

Снижение продолжительности жизни

50 лет — такова будет средняя продолжительность жизни людей. Всему виной — неблагоприятные условия.

Деньги дороже отношений

Люди будут испытывать ненависть друг к другу и драться не на жизнь, а на смерть из-за сущих копеек. Они будут готовы ради денег убить даже близких и родственников.

«Прикрытие» религией

Нерелигиозные люди займут высокие должности. Малокультурные люди будут просить милостыню, «прикрываясь» именем Бога.

Преобладание корысти

Слуги покинут своего обнищавшего хозяина, даже если тот будет очень хорошим человеком. Хозяева бросят недееспособного слугу, даже если тот служил им верой и правдой долгие годы. Коров будут убивать, если они не будут давать молока.

Воры и псевдосвященники

Священники будут набивать свои животы и погрязнут в грехе и разврате. В городах будут процветать воры. Власть полностью поглотит граждан.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлили ли вас предсказания индийских пророков?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.