Благодарить за еду неуместно: новый пищевой этикет поколения миллениалов

«Никогда не говори с набитым ртом» - это правило, на котором всегда настаивали наши родители, в скором времени может быть отменено. Этикет сегодня, по мнению экспертов, начинает активно меняться. На смену консервативным традициям приходят новые.

Социологи провели исследование, в котором опросили большое количество людей в возрасте от 18 до 40 лет. И три четверти опрошенных признались, что давно уже не соблюдают старые правила этикета в плане принятия пищи.

Разговоры за столом и совместные обеды: этикет еды

Больше половины опрошенных людей, к примеру, не стесняются говорить с собеседником с набитым ртом. При этом 2/5 респондентов считает, что благодарить за еду после окончания трапезы и просить разрешения выйти из-за стола сегодня не обязательно.

45% опрошенных посчитало, что совместные обеды в наше время уже стали неактуальными. При этом 38% опрошенных миллениалов заявили, что салфетка, заправленная поверх одежды, в заведениях общественного питания — атрибут давно изживший себя. Более актуальной, как рассказали эксперты, проводившие исследование, у населения в наше время стала и еда руками без использования столовых приборов. Связано это, по мнению социологов, с возросшей популярностью фаст-фудов.

46% опрошенных представителей поколения миллениалов заявило, что начинать есть раньше всех, не дожидаясь остальных, также не может считаться считаться сегодня признаком дурного тона.

Старые традиции, таким образом, уходят. Однако представители поколения Y выработали собственные правила этикета, касающиеся приема пищи. К примеру, в наше время считается признаком дурного тона, принимая пищу с друзьями, коллегами или близкими, копаться в телефоне. Также представители современного поколения никогда не станут курить электронные сигареты, сидя за столом.

Кто такие миллениалы

Проводили социологи опрос среди людей в возрасте от 18 до 40 лет не случайно. Ведь именно эти жители планеты Земля считаются миллениалами. То есть людьми, родившимися на рубеже тысячелетия. Это поколение также называют поколением Y. Относить к миллениалам принято тех людей, которые появились на свет между 1978 и 2004 годами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы соблюдаете старые правила этикета за столом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.