Кто она, женщина-муза, рядом с которой мужчина способен на большие подвиги: качества, которые действительно далеки от понятия "домохозяйка"

Есть женщины, рядом с которыми даже очень богатые и успешные мужчины становятся бедными неудачниками. А есть те, рядом с которыми представители сильного пола «обретают крылья». Именно таких дам называют музами, которые способны дарить мужчинам вдохновение.

Любит себя

Речь не о той даме, которая эгоистично заботится только о себе и никого рядом не видит. Имеется в виду та представительница прекрасного пола, которая принимает и любит себя такой, какая она есть. То есть никогда не жалуется на свою внешность, на то, что ей нечего надеть, что у подруги есть кольцо с огромным бриллиантом, а у нее нет. С такой женщиной мужчине легко, поскольку она тратит свою энергию на созидание и любовь (как к себе, так и к партнеру), а не растрачивает ее попусту на вещи, которые не имеют ничего общего с духовными ценностями.

Восхищается мужчиной

Мужчины очень любят признание, они практически не могут без него существовать. И если парень всячески старается стать лучше, это всегда нужно ценить и поощрять. И только мудрая женщина-муза способна восхититься талантом, успехами или просто приятным подарком от своего любимого. Она это сделает так эмоционально, но при этом тонко, что мужчина и дальше будет стараться стать еще лучше и подарить своей любимой много приятных минут. Она станет его вдохновением и мотивацией, которые добавят ему сил и желания стремиться к новым вершинам.

Прислушивается к интуиции

Женщина-муза никогда не станет общаться с мужчиной, который ее недостоин. И дело снова не в эгоизме, просто она чувствует своего единомышленника и человека «своего круга». Если ее что-то смущает при встрече с молодым человеком, она не станет идти на компромисс с собой и, как минимум, не сможет стать музой конкретно для этого мужчины. А смутить может неуважительное с его стороны поведение, грубость, хамство, явная и даже демонстративная невоспитанность. Иногда даже мелочь способна «подсказать» женщине, что это – не ее мужчина.

Чувствует свое окружение

Муза не позволит себе устраивать истерики по поводу и без него, не станет паниковать, не будет портить настроение близким, если у нее самой оно не очень хорошее. Такая женщина всегда очень чувствительна как к своим близким (в частности, мужчине), так и к самой ситуации в целом. Она не жалуется, а решает вопросы и проблемы, не ноет, а предпочитает лаконично и доходчиво озвучить свои требования. С ней не бывает тяжело, поскольку она всегда понятна и открыта миру.

Смелая

Муза не может не бывает трусливой и запуганной. Она раз и навсегда расставила приоритеты и всегда придерживается принципов. А это значит, что чувство собственного достоинства не позволяет женщине-музе относиться к себе без должного уважения. Соответственно, она не позволяет проявлять по отношению к себе поведения, которое она считает недостойным мужчины. И если случится так, что случайно на ее пути встретится не тот парень, она предпочтет сразу разорвать отношения, но никогда не будет терпеть унижения. Муза не боится одиночества, поскольку считает, что с ней должен быть либо достойный мужчина, либо не должно быть никого.

Верит в силы и потенциал своего мужчины

Женщина-муза знает цену не только себе, но и своему избраннику. Поэтому, если мужчина находится с ней рядом, значит, у него есть большой потенциал. А именно, он может достичь самых больших вершин в карьере, творчестве или в любом другом направлении. Она искренне верит, что рядом с ней находится уникальный представитель сильного пола, поскольку иначе она бы его не любила. Поэтому муза всегда подскажет и поможет, если действительно нужен ее совет или помощь. Но при этом не будет навязчивой и никогда не станет критиковать своего мужчину.

Умеет принимать помощь с благодарностью

Женщина-муза никогда не скажет своему возлюбленному, что ей от него ничего не нужно. Она также не станет демонстрировать свою чрезмерную самостоятельность. Она даст возможность партнеру о ней заботиться и ей помогать, поскольку понимает, насколько ему это нужно и важно. Она не боится иногда казаться слабой, поскольку знает, что ее сила в слабости, как бы странно это ни звучало. Мужчины от природы являются охотниками и завоевателями. А еще им нужно заботиться о слабых, поскольку это и делает их сильными и благородными.

Она никогда не действует в одиночку

В семье у достойной женщины всегда равноправие, поскольку принципом ее жизни является всегда советоваться с партнером по поводу принятия важных решений. Она стремится к тому, чтобы сообща двигаться к конкретным целям и предпринимать необходимые действия для достижения мечты. Поэтому она пропагандирует семейные советы, где каждый сможет озвучить свое желание. И они вместе смогут сделать так, чтобы соединить эти желания и вместе выбрать правильную стратегию для их достижения.

Вместо заключения

Самое главное, что должно присутствовать в музе, – это женственность, как в облике, так и в характере. Мужчина должен иметь возможность восхищаться своей возлюбленной, а дама, в свою очередь, должна дать ему для этого достаточно поводов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой видите женщину-музу вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.