Все мы ошибаемся: какой вопрос не стоит задавать на первом свидании, чтобы в будущем это не разрушило отношения

Знакомство с новыми людьми предполагает, что обе стороны будут задавать друг другу важные вопросы с точки зрения узнавания. На первом свидании мы стараемся получить как можно больше информации о партнере, что позволит легче принять решение о дальнейших планах относительно построения отношений. При этом есть риск задать хоть и безобидные на первый взгляд, но на самом деле опасные вопросы. Эксперт в вопросах построения любовных отношений Лорен Виндл назвала главный вопрос такого рода, который способен разрушить отношения в будущем.

Судьбоносная ошибка

Этот вопрос может формулироваться по-разному, но суть его одна – это попытка выяснить, что партнер хочет от отношений. Например, он может звучать так:

  • «Чего ты хочешь от нашего знакомства?»
  • «Что тебе нужно в отношениях?»
  • «Какие планы на будущее в личной жизни?»

В каждом случае ясно просматривается попытка узнать, насколько мы соответствуем «идеалу» человека напротив и есть ли возможность построения серьезных отношений с ним. Вписываемся ли мы вообще в его планы?

Виндл подчеркивает наличие проблемы в подобных вопросах. Она заключается в том, что автор вопроса хотя бы даже на подсознательном уровне, но начинает подстраиваться под интересы партнера.

Скрытые риски

Со временем начинается процесс полной адаптации, что будет подразумевать разные аспекты жизни от изменений внешнего вида до смены увлечений, работы, привычек и т. д.

Главный совет эксперта заключается в том, чтобы предотвратить этот процесс заранее. Не стоит задавать данный вопрос, поскольку он не даст значимой информации. Даже если человек сможет обозначить свои планы и желания, всегда есть риск изменений и коррекций.

Также Виндл советует быть собой и не пытаться создавать «выигрышные» образы. В любом случае рано или поздно люди в отношениях сбрасывают все маски, так что куда лучше изначально быть искренним с партнером.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что, на ваш взгляд, важно узнавать на первом свидании?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.