Карьера и семья: пять ценностей жизни, которыми нельзя жертвовать во имя любви

Влюбленному человеку кажется, что он сделает все ради счастья своего партнера. Многие чувствуют себя готовыми на все, чтобы доказать свою любовь и преданность. Но даже в период влюбленности стоит использовать логику, чтобы не сделать ошибок, о которых останется только жалеть, особенно если отношения пока ограничиваются лишь свиданиями.

Какие бы сильные чувства вы не испытывали к своему партнеру, некоторыми вещами в своей жизни жертвовать все же не стоит. Читайте дальше, чтобы узнать, от чего не стоит отказываться во имя любви и ради партнера.

Семья и друзья

Ваше общение с семьей, друзьями, коллегами и клиентами не менее важно, чем романтические отношения. Хороший партнер обязательно поймет это и не потребует от вас расставлять приоритеты. Вам также не стоит жертвовать этими людьми, чтобы доказать свою любовь к партнеру.

Если он действительно любит вас, то обязательно поддержит в построении хороших отношений с важными людьми в вашей жизни. По крайней мере, он не станет запрещать вам поддерживать эти связи. Если же партнер пытается держать вас подальше от важных для вас людей, очевидно, что это не лучший человек для построения долгосрочных отношений.

Карьера

У многих есть мечта сделать блестящую карьеру. Хороший партнер, конечно же, будет только поддержать ваше решение максимизировать свой карьерный потенциал. Но если любимый человек просит вас расставить приоритеты и пожертвовать карьерой ради времени с ним, это не лучший партнер.

Вы ведь не хотите, чтобы карьера, над которой вы так упорно трудились (может, даже годами), была разрушена только из-за незрелости вашего партнера? Итак, даже если в настоящее время вы очень любите этого человека и боитесь его потерять, не позволяйте ему принуждать вас жертвовать своей карьерой. Ведь никто не может гарантировать, что эти отношения на всю жизнь.

Здоровье

Мы часто упускаем здоровье из виду и забываем быть благодарными, и оно становится важным только в момент болезни. Но именно вы несете полную ответственность за поддержание хорошего самочувствия.

Не стоит жертвовать своим здоровьем ради партнера, который о вас не заботится. Например, всегда предлагает вам встретиться поздно ночью, ложиться после полуночи каждый день, курить сигареты, употреблять алкоголь или отговаривает вакцинироваться от КОВИД-19. Помните, хороший партнер обязательно будет заботиться о вашем здоровье и даже предложит вместе вести здоровый образ жизни.

Конфиденциальность

Выйдя замуж, вы имеете право решать, следует ли распрощаться с частной жизнью и личным пространством или же их сохранить. Но если вы все еще встречаетесь, у вас все равно должны быть свои тайны и секретики. Если вы готовы пожертвовать своей конфиденциальностью еще на этапе встреч, то, скорее всего, пожалеете об этом, если однажды выяснится, что он не ваша родственная душа.

Эта конфиденциальность может быть в форме паролей социальных сетей, PIN-кодов банкоматов, историй из прошлого, позорных секретов, семейных проблем и так далее. Даже если вы действительно доверяете своему нынешнему партнеру, не стоит открывать перед ним все свои тайны.

Контроль

Никогда не позволяйте партнеру контролировать вашу жизнь только для того, чтобы доказать ему свою любовь. Как только вы позволите ему контролировать вас, он никогда не даст вам свободы.

Если сначала он попросит вас сообщать обо всех своих планах, контактах и передвижениях, а вы ответите «да», позже он осмелится запретить вам делать то, что вы хотите. Конечно, иногда решения нужно обсуждать и принимать вместе, но не позволяйте ему вести себя так, будто у него на вас есть права.

Чтобы построить отношения, нужно прилагать общие усилия. Вместо того чтобы приносить жертвы, о которых вы позже будете сожалеть, лучше убедите его и себя понять ценности друг друга и принять различия между вами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Чем вы не готовы пожертвовать ради любви?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.