Вместе здорово: что означают слова "я тебя люблю" на разных этапах развития отношений

Когда партнеры начинают писать свою историю любви, то проходят разные этапы личностного развития. Из-за этого даже простое признание в любви может истолковываться по-разному. Вот интерпретация слов «я люблю тебя» на разных этапах отношений.

До 6 месяцев

Когда вы признаетесь в любви в течение двух первых месяцев отношений, то искренне убеждены в том, что встретили «своего человека». В голове вы рисуете картинки счастливой старости, наличия детей и внуков. Пока вы находитесь во власти эмоций, которые захлестывают вас.

К сожалению, на данном этапе легко перепутать настоящую любовь с просто симпатией, поэтому фразу «я тебя люблю» можно интерпретировать как «ты мне нравишься». Поэтому даже если вам признаются в любви так быстро, не обольщайтесь. В этих словах еще не заложено того самого серьезного смысла.

По мнению психологов, этап эйфории проходит спустя пять месяцев. Вы начинаете более объективно осознавать свои чувства. Признание в любви на данном этапе можно трактовать как «ты очень много для меня значишь». То есть вы подтверждаете свою привязанность к человеку.

Признание в любви спустя полгода отношений свидетельствует о том, что вы наслаждаетесь пребыванием с партнером. Вам максимально комфортно.

От 7 месяцев до года

Если вы встречаетесь семь месяцев, то это означает, что партнер постепенно становится неотъемлемой частью вашей жизни. Или как минимум вы хотите его интегрировать в свою жизнь. Поэтому слова «я тебя люблю» означают следующее «все, что мое, — это и твое тоже».

Спустя девять месяцев отношений приходит осознание, что вас связывает не только страсть. Ваш партнер становится для вас и близким другом, родным человеком. Вы по-прежнему испытываете к нему влечение, однако в этом время усиливается духовная связь между вами. Поэтому стандартное признание в любви из трех слов означает «ты мой лучший друг».

Если вашим отношениям уже год, и вам по-прежнему комфортно рядом с партнером, это свидетельствует о том, что вы не ошиблись в выборе. Вы воспринимаете вторую половинку как часть себя. «Ты для меня все» - так можно трактовать на данном этапе слова «я тебя люблю».

От 2 до 4 лет

Когда вы два года вместе, то начинаете активно планировать свое будущее. На данном этапе вы уже хорошо понимаете характер своего партнера и даже можете спрогнозировать его поступки. Стандартное признание в любви трактуется так: «Я люблю тебя таким, какой ты есть, каким стал со мной и я хочу прожить с тобой остаток своих дней».

Вы живете уже три года, однако до свадьбы дела так и не дошло. В этот момент и при таких обстоятельствах слова «я люблю» звучат как подтверждение того, что вы по-прежнему хотите встретить с этим человеком старость. И если предложения руки и сердца не поступает или свадьбы оттягивается, то вы чаще говорите «я тебя люблю», чтобы «достучаться» до партнера.

Через четыре года отношений, когда у вас уже состоялась помолвка либо вы сыграли свадьбу, слова «я тебя люблю» отображают в полной мере заложенный в них смысл.

Произнося их, вы в очередной раз убеждаетесь в том, что встретили свою вторую половинку, и что вас ждет счастливое совместное будущее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Часто ли вы признаетесь в любви партнеру?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.