Сегодня огонь, а завтра лед: как понять, что вы встречаетесь с игроком

В реальном мире может быть сложно понять, что вы встречаетесь с игроком. Этот человек кажется таким очаровательным и внимательным, что вы можете отсеивать любые сомнения. Однако почему все же важно помнить о некоторых предупреждающих знаках?

Объяснение

Игрок - это человек (как мужчина, так и женщина), который играет с эмоциями тех, с кем встречается. Поведение игрока характеризуется нечестностью, коварством и лицемерием: такие люди ведут себя сомнительным образом, стараясь удержать вас в своей власти.

Однако со своей стороны они не придерживаются обязательств и не исполняют то, о чем вы просите. Им не свойственны чуткость и сочувствие, игроку все равно, если вы пострадаете - для него это всего лишь игра. Как понять, что вы встречаетесь с такой личностью?

Говорят то, что вы хотите услышать

Диана Кивитс, эксперт по отношениям, делится: «Игроки любят осыпать комплиментами: они говорят вам именно то, что вы хотите услышать, но они не прилагают никаких усилий, чтобы узнать вас по-настоящему или показать вам, кем они являются на самом деле.

Они добиваются вашего расположения лишь потому, что заинтересованы в близких отношениях. По сути, они используют вас в целях своих манипуляций: если вы надеялись на что-то более глубокое, дальнейшее поведение игрока может вас угнетать и сбивать с толку. Такие люди быстро превращаются из любящих в незаинтересованных.

Игрок знает, как поддерживать свою игру с помощью разных мелочей, так сказать, случайных любовных бомбардировок. Однако вскоре вы с горечью убедитесь в его ненадежности».

Их слова и их действия не совпадают

То, что они говорят, и то, как они себя ведут - словно небо и земля. По словам Дианы, для игрока характерно заявлять, будто вы самый лучший и самый привлекательный, но он не будет тратить время на развитие крепких отношений с вами.

Эксперт продолжает: «Когда им бросают вызов или просят дать больше информации, они начинают оправдываться и изображать из себя жертву, потому что вы поставили под сомнение их мотивы».

Не рассказывают о себе

Если спустя какое-то время после знакомства вы по-прежнему ничего не знаете о семье или знакомых вашего партнера, можно с уверенностью сделать вывод, что он - игрок.

«Он будет избегать знакомить вас со своей семьей и друзьями, тем самым держа вас на расстоянии», - отмечает Салли Хоккинс, эксперт по отношениям. Почему? Салли отвечает: «Он хочет скрыть свое подлинное "я", ведь у него нет никаких намерений по-настоящему сблизиться с вами. Вы никогда не встретитесь с его друзьями, потому что они знают, кто он на самом деле, и могут помешать его игре».

Игрокам не свойственно делиться с другими всеми подробностями своей жизни: они скорее будут давать вам расплывчатую, а то и ложную информацию, когда вы станете задавать им личные вопросы. Да, у вас будет их номер телефона и смутное представление о том, где они живут и работают, но это лишь для того, чтобы вы почувствовали себя с ними в "безопасности". Они вряд ли раскроют, с кем они живут и какова их повседневная жизнь. Более того, игроки не расскажут вам правду о своей личной жизни в прошлом.

Салли резюмирует: «Все эти вещи - красные флажки, и если вы замечаете их, это тревожный сигнал».

Расплывчатые объяснения

«Они могут быть недоступны в течение нескольких дней или даже недель, но на все ваши вопросы они будут давать вам расплывчатые объяснения, например, о необходимости отправиться в командировку или о том, что они были заняты семейными делами», — отмечает Диана.

Эксперт продолжила: «Они могут не отвечать на звонки или сообщения своевременно. Если вы попытаетесь упомянуть об этом, они начнут обвинять вас в том, будто вы их контролируете или посягаете на их свободу. Игроки имитируют близкие отношения только тогда, когда им это удобно».

Другие факторы

Диана продолжает: «Что еще поможет разоблачить игрока? Сосредоточьтесь на том, какие чувства у вас вызывают эти отношения. Иногда бывает трудно посмотреть на все трезвым умом, особенно в начале медового месяца.

Однако спросите себя: о чем говорит ощущение грусти и эмоциональное истощение, которое вы испытываете на следующий день? Скорее всего, интуиция подсказывает вам, что что-то не так».

А что, если вы не хотите рассказывать близким о человеке, с которым встречаетесь? Если вы не слишком много рассказываете своим друзьям об этих отношениях, возможно, вы опасаетесь того, что они думают по этому поводу.

Рекомендации

Возможно, вы спросите: как вести себя, чтобы не проиграть? Все зависит от того, что вы хотите. По словам Дианы, если вы ищете серьезных отношений - «лучше всего бежать в противоположном направлении».

Специалист резюмирует: «Не играйте в его игры. Правда в том, что игрок эгоистично мотивирован: он вряд ли сможет построить значимые здоровые отношения. Вы можете подумать, будто у вас получится его изменить, однако это будет вашей ошибкой: люди никогда не меняются ради других.

Важно быть по-настоящему честным с самим собой в отношении собственных мотивов и возможностей вашего партнера. Подумайте, не идете ли вы на компромисс со своими основными ценностями и не подпитываете ли собственное эго, продолжая участвовать в подобной игре».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

О чем еще следует помнить в подобной ситуации?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.