Как замечать хорошего мужчину на расстоянии вытянутой руки. Признаки, которые стоит искать в холостых знакомых

Женщинам свойственно недооценивать мужчин. Многие думают, что настоящие рыцари давно перевелись или давно женились, или находятся где-то далеко. Но если внимательно присмотреться, может оказаться, что ваш принц находится буквально на расстоянии вытянутой руки. По некоторым признакам можно распознать хорошего мужчину в своем холостом знакомом.

Он всегда выполняет обещания

Умение держать данное слово - одно из ключевых качеств настоящего мужчины. Если он пообещал, что на выходных отвезет вас отдохнуть за город, обязательно сделает это. Если он обещал помочь по хозяйству, не станет увиливать от обязанностей. Примеров может быть множество (и более крупных, и более мелких). Но главное, чтобы за словами обязательно следовало действие. Гораздо проще проверить эту характеристику на том, кого вы знаете, чем на ком-то постороннем.

Он склонен к разумной экономии

Представительницы прекрасного пола падки на мужчин, которые демонстративно сорят деньгами. Но когда дело доходит до совместной жизни оказывается, что это не такая уж и позитивная черта. Но и жадный мужчина - тоже не вариант. Поэтому нужно искать золотую середину - того, кто придерживается разумной экономии. Это значит, что мужчина не жалеет денег на собственный комфорт, но не переплачивает за престиж. Например, он покупает надежную машину в среднем ценовом сегменте, а не самую дорогую иномарку (даже если она ему по карману).

Он честен даже в мелочах

Как известно, большая ложь начинается с маленького обмана. Если мужчина юлит, любит что-то скрывать или приукрашивать действительность, не исключено, что в будущем он будет врать и по какому-то более серьезному поводу. Так что, обращайте внимание на искренних мужчин. Если он рассказывает вам, что ел на обед, как он себя чувствует или во сколько выходит с работы, не сочтите это за странность. Это просто искренний и честный человек, который никогда не обманет вас.

Он не любит ссор и скандалов

Семейная жизнь превращается в пытку, когда по каждому малейшему поводу начинаются крики и ругань. И, что характерно, агрессия и склонность к скандалам могут проявиться не сразу. Но если рядом есть спокойный, миролюбивый человек, которого вы давно знаете, это будет правильным выбором. Обратите внимание, как человек реагирует на мелкие и крупные неприятности. Если он спокоен как танк или воспринимает ситуацию с юмором, значит, к нему стоит присмотреться.

Он умеет признавать ошибки

У многих мужчин настолько обостренное самолюбие, что они в жизни не признают своей ошибки. Даже если его вина является доказанным фактом, он продолжит стоять на своем, доходя до абсурда. Очень тяжело жить с таким человеком, поэтому для отношений нужно искать того, для кого не является проблемой признать собственные ошибки. Если среди ваших знакомых есть мужчина, от которого можно услышать: "Извини, я был не прав", к нему однозначно стоит присмотреться.

Он галантен

Казалось бы, умение обращаться с женщиной - это базовый навык мужчины, который должен прививаться с детства. Но на самом деле не так много представителей сильного пола относятся к дамам с должным пиететом. Поэтому мужчина, который говорит вам комплименты, помогает донести тяжелые пакеты, открывает перед вами дверь и пропускает вперед, просто бесценен. А если он еще и дарит вам цветы или шоколадки, хватайте его, не раздумывая.

У вас общие интересы и ценности

Для построения гармоничных отношений очень важно, чтобы у мужчины и женщины было много точек соприкосновения. Если в вашем окружении есть кто-то с кем у вас общие взгляды на жизнь и схожие увлечения - это уже признак того, что между вами может что-то быть. Ну или хотя бы вас не должны раздражать его хобби. Таким образом, если вы начнете встречаться и жить вместе, вам всегда будет о чем поговорить, вы сможете найти массу вариантов для совместного досуга.

Он постоянен

Даже не смотрите в сторону мужчины, которые меняют партнерш как перчатки. Наверняка с вами он тоже долго не будет. Но если среди ваших знакомых есть тот, у кого в жизни было лишь пару длительных отношений, или тот, кто уже долгое время живет в одиночестве, пожалуй, он достоин вашего внимания. Такое положение дел свидетельствует о том, что человек серьезно подходит к вопросу отношений и не разменивает свои чувства по пустякам. И если уж он обратил на вас внимание, то это не из-за легкомысленного страстного порыва, а из-за искренней симпатии и серьезных намерений.

Он умеет слушать

Среди представителей сильного пола есть такие личности, которых женщины называют "мужчина-подружка". Это такой человек, которому можно рассказать самое сокровенное, с которым можно посмеяться и поплакать, который всегда выслушает и даст дельный совет. На самом деле, стоило бы присмотреться к этому человеку не как к другу, а как к потенциальному партнеру. Ведь очень ценно, если рядом есть тот, кто может выслушать, а главное - услышать и понять ваши проблемы, пожалеть, оказать моральную поддержку или даже какую-то реальную помощь.

Он не склонен к шовинизму

Некоторые мужчины сильно подвержены гендерным предрассудкам. Они делят дела на мужские и женские, они считают слабый пол низшей прослойкой. От них часто можно услышать что-то вроде "Молчи, женщина", "Это не мужское/не женское дело", "Последнее слово должно быть за мужчиной" и так далее. От таких личностей нужно бежать подальше. А вот если рядом с вами есть холостяк, который относится к женщинам с пиететом, который не разделяет обязанности по половому признаку, это может быть ваш вариант. Он всегда будет прислушиваться к вашему мнению, будет советоваться с вами. А при необходимости он вполне может приготовить поесть или сделать в доме уборку.

Он не бросает своих детей

Это касается, в первую очередь, разведенных мужчин, у которых есть дети от первого брака. Если человек уклоняется от алиментов или даже скрывается от бывшей семьи, это очень красноречиво говорит о нем, как о безответственном и непорядочном человеке. Но если ваш знакомый поддерживает связь с детьми и всячески им помогает, значит, это достойный кандидат. Если в будущем у вас будут дети, он также будет относиться к ним с заботой и трепетом. И даже если судьба разведет вас, он не бросит ребенка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А среди ваших знакомых холостяков есть достойные мужчины?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Здравствуйте. Ольга, содержание текста замечательное, главное четко передающая всю информацию. Мне понравилось. Вам, спасибо. Всё понятно. Только, среди моих знакомых, достойных холостяков не наблюдается. Все, скажу, женатые, и смотрящие на лево. Печальное заключение. Всего доброго.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.