Страх быть брошенной родом из детства: почему не получается построить длительные серьезные отношения и что с этим делать

Романтические отношения не всегда бывают длительными и счастливыми. Причем зачастую разрыв происходит по той причине, что женщина боится быть брошенной, она бежит от своего партнера. Психологи объясняют это страхами, появившимися в детстве.

Жизненный пример

Начнем с истории молодой привлекательной женщины. Она обратилась к специалистам с такой проблемой: максимальное время ее отношений составляет всего лишь три месяца. В итоге, она уже сбилась со счета своих бывших партнеров.

Женщина жалуется: «Я стараюсь уйти сразу же, когда мужчина хочет более серьезных отношений. А я этого не хочу. Я работаю в авиакомпании, поэтому мне не сложно с кем-то познакомиться. Тем более, за границей. Ненадолго.

Чуть сложнее строить отношения с местными мужчинами. Они могут думать, что я хочу замуж, хочу детей… Но после того, как я вижу, что они на что-то серьезное рассчитывают, то резко бросаю этих претендентов на руку и сердце. Так продолжается на протяжении 15 лет.

Друзья меня часто спрашивают, почему мне так не хочется влюбиться и выйти замуж. А я и сама не понимаю. Возможно, из-за того, что я приемная дочь? Однако мои родители – замечательные люди. Вряд ли это причина...»

Мнение экспертов

Что говорят по этому поводу опытные психологи? Конечно, такая работа позволяет избегать серьезных отношений. Но женщина, на самом деле, вполне готова к переменам.

Старые привычки не должны диктовать будущее человека. В этом случае нужны не новые мужчины. Необходимо измениться самой.

Кстати, факт удочерения нельзя не расценивать как причину страха быть брошенной. Он может как раз иметь огромное значение на такое поведение. Несмотря на привлекательность, женщина осознает то, что от нее однажды уже отказались. Причем отказались родные люди. Так разве можно доверять тем, с кем только недавно знакомы?

Что можно сделать

Специалисты говорят, что время способно изменить такие чувства. Все меняется как раз примерно к 30 годам. Вы можете обнаружить, что хочется не убегать. Напротив, хочется стабильности.

У каждого человека есть свои собственные страхи. Но им нужно смело смотреть в глаза и верить в себя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы никогда не боялись того, что вас бросит партнер, из-за чего бросали его сами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.