Четверг или воскресенье: на какой день лучше назначить первое свидание

Когда предстоит первое свидание, нужно решить немало вопросов. Например, куда пойти и когда устроить встречу. Первый вариант индивидуален (хотя есть универсальные варианты наподобие кафе или кино), а вот второй более универсален. Анализируем мнение пользователей интернета, журналистов издания Metro и узнаем точку зрения эксперта по свиданиям.

Результаты опроса

Журналисты издания Metro ради интереса решили поинтересоваться у пользователей одной соцсети, какой день недели они считают наиболее удачным для первого свидания. «Среда — идеальный день. До выходных еще далеко, потому есть возможность рассмотреть и другие предложения. Понедельник — слишком хлопотный день. А вторник лучше посвятить сборам и подготовке к встрече», - так ответил один из юзеров.

«Лучше встретиться на выходных. Будет возможность провести вместе больше времени», - написал другой пользователь Интернета.

«А мне нравится воскресенье. Всегда можно избежать продолжения вечера, сославшись на то, что завтра нужно идти на работу, потому следует лечь пораньше», - поделился своим мнением другой юзер.

Что касается журналистов издания Metro, то один сказал «Никаких свиданий между четвергом и субботой», а другой - «Я ни за что не потрачу субботний вечер на незнакомца, которого, возможно, больше никогда в жизни не увижу».

Совет от приложения для знакомств

Администрация одного из популярных приложений для знакомств дала четкую и конкретную рекомендацию. Заключается она в том, что первое свидание нужно назначать на четверг. Это идеальный день недели, поскольку остаток недели можно потратить на более детальное изучение друг друга.

Неудачные дни

Хейли Куинн является экспертом по свиданиям. Она не считает хорошей идеей назначать встречу на пятницу или на четверг. По ее мнению, это время лучше провести с близкими. Чаще всего друзья собираются вместе в баре или где-нибудь еще в конце рабочей недели.

Понедельник и вторник, как считает эксперт, тоже не стоит рассматривать. То начало рабочей недели, всегда загруженный и весьма стрессовый период, когда нужно активно приступать к работе. Обычно в такие дни отсутствует романтичный настрой. По крайней мере у работающих людей.

Три оптимальных варианта

По мнению Куинн, есть три варианта, когда лучше всего назначать встречу с новым знакомым из интернета. Это либо вечер среды или четверга, либо воскресенье после обеда.

Эксперт объяснила, почему. Вечере среды или четверга — то середина рабочей недели. Если на свидании не будет никакой искры, тогда вы спокойно сможете сослаться на загруженность на работе в последующие дни. Свидание, скорее всего, будет непродолжительным, однако вы поймете, хотите или продолжать общение или нет. Если да, тогда совсем скоро, на выходные, вы сможете посвятить друг другу гораздо больше времени.

Воскресенье после обеда — то же хороший вариант. И вы, и ваш знакомый хорошенько выспитесь, отдохнете и подготовитесь к встрече. В то же время будет возможность в случае чего сослаться на то, что завтра на работу, нужно подготовиться, собраться, и уйти, не дожидаясь наступления вечера. Ну а если все понравится, тогда вы сможете встретиться еще раз вечером в тот же день.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой день недели считаете идеальным для первого свидания вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.