Смотрим в глаза, действуем ненавязчиво: основные секреты успешного флирта

Чтобы понравиться объекту вашей симпатии, прислушайтесь к нижеописанным рекомендациям. Возможно, эти секреты помогут вам не только произвести впечатление, но и построить с потенциальным партнером гармоничные отношения.

Улыбнитесь и посмотрите в глаза

Доброжелательная улыбка и установленный зрительный контакт является сигналом к тому, что человек вам тоже симпатичен. Вы всем своим видом демонстрируете заинтересованность, потому ему будет проще начать с вами общаться (он не побоится получить отказ, а того боятся многие люди).

Используйте юмор

Если вы обладаете отличным чувством юмора, считайте, что половина успеха уже в вашем кармане. Уместная и добрая шутка всегда привлекает внимание, поднимает настроение и характеризует человека, который ее произнес, с самой лучшей стороны.

Это говорит о том, что с вами можно легко общаться, вы не обидчивы, доброжелательно настроены, открыты, а также заинтересованы в собеседнике, поскольку стараетесь произвести на него впечатление при помощи юмора (самый верный способ).

Поддерживайте диалог

Научитесь слушать, это умение является очень важным в построении отношений. Не медлите с ответом, но при этом отвечайте вдумчиво, чтобы собеседник понял: вы не просто бросаете слова на ветер, а прислушиваетесь к его мнению и демонстрируете уважение к его точке зрения. При этом не забывайте о доброжелательном выражении лица, открытых жестах и мимике.

Делайте комплименты

Выберите удобную для вас форму комплиментов. Это может быть восторг, тихая похвала, комплимент с использование чувства юмора и пр. почти все люди за редким исключением (исключение составляют те, кто не знает, как реагировать на комплименты) любят слышать о себе приятные вещи. У них поднимается настроение, они лучше себя чувствуют и настраиваются на то, чтобы наладить связь с таким доброжелательным собеседником. Именно то вам и надо, чтобы после флирта продолжить общение.

Демонстрируйте уверенность в себе

Во время флирта обязательно надо чувствовать себя уверенно, и это должен видеть объект вашей симпатии. Чрезмерная скромность и застенчивость в данном случае не станет вашим помощником, поэтому постарайтесь избавиться от этих чувств. Станьте ровно, всем корпусом повернитесь в сторону собеседника, установите зрительный контакт, говорите спокойным, четким и уверенным голосом.

Слегка прикоснитесь к руке или плечу собеседника

Очень легко и нежно, словно невзначай, прикоснитесь к человеку, с которым общаетесь. Это также является демонстрацией вашей заинтересованности. Вы не продемонстрируете напористость, поскольку речь идет о легком прикосновении, но в то же время намекнете на то, что человек вам симпатичен.

Действуйте ненавязчиво

Обратите внимание на то, готов ли собеседник установить с вами зрительную связь, не слишком ли резко отстраняется после ваших прикосновений, реагирует ли на шутки и является ли его реакция доброжелательной. Следите за его поведением, чтобы понять, так ли он в вас заинтересован, как вы в нем. Если увидите, что человек не хочет идти на контакт, не будьте навязчивым.

Уважайте личные границы другого человека и отнеситесь к его решению максимально уважительно. Наверняка это не составит вам труда, как человеку с наличием чувства собственного достоинства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие секреты флирта известны вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.