Почему не работает ополаскиватель для зубов: дело во времени его использовании

В вопросах ухода за полостью рта люди соблюдают максимальную внимательность. Многие стараются чистить зубы 2 раза в день, используют ополаскиватели, зубные нити и ирригаторы. Однако иногда даже внимательный уход не позволяет рассчитывать на здоровую улыбку. Зубы все равно постепенно разрушаются. По мнению стоматологов, это связано с неправильным порядком действий.

Совет врача

Дантист Анна Петерсон записала ролик для платформы Tik-Tok и рассказала, как правильно чистить зубы. Рекомендации женщины стали удивительными для многих зрителей. Дама в публикации отметила, что люди чаще всего использую ополаскиватель после чистки зубов. На самом деле его нужно применять до указанной гигиенической процедуры. Эти средства также можно использовать и после приема пищи.

Собственное мнение дама подкрепила и конкретными примерами. В публикации женщина отметила, что зубная паста содержит большую долю фторидов. В ополаскивателе этих веществ значительно меньше. Применяя жидкость после чистки зубов, человек просто вымывает фториды из полости рта. В итоге соединения уже не могут обеспечить необходимой защиты для эмали. Вредоносные бактерии разрушают внешний защитный слой и оказывают дополнительное негативное влияние на зубы человека.

Анна Петерсон в ролике подчеркнула, что не против использования таких средств. Ополаскиватели помогаю улучшать здоровье зубов и решают определенные важные задачи. Однако применять их лучше после чистки. В таком случае удастся обеспечить максимальную защиту и снизить риски усугубления проблем.

Комментарии

Ролик вызвал бурную реакцию среди зрителей. Многие люди просто не поверили в такие суждения. Однако Анна ответила на многие комментарии и доказала собственную точку зрения. Часть людей поблагодарила женщину за просветительскую работу и рассказала о собственных вариантах ухода за полостью рта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы используете ополаскиватель до чистки зубов или после?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.