Марципановый бисквит – мой фаворит: зимними вечерами балую семью изысканным десертом

В зимние вечера особенно приятно насладиться горячим шоколадом с каким-нибудь вкусненьким пирогом или тортом. Однако, чтобы приготовить десерт, совсем необязательно тратить большое количество времени. Вам не потребуется особого труда, чтобы сделать вкусный домашний бисквит с марципаном. Кроме того, это блюдо станет отличным вариантом десерта к новогодним и рождественским праздникам. Рассмотрим рецепт.

Немного о марципане

Марципан является изысканным деликатесом, который нравится многим любителям сладкого. На основе этого ингредиента изготавливаются различные конфеты, начинки для тортов и других кондитерских изделий. Марципан чаще всего продается в виде пластичной и сладкой массы. Прежде чем приступать к изготовлению бисквита, его необходимо измельчить. Сделать это можно при помощи терки или простой вилки.

Ингредиенты

Для приготовления бисквита с марципаном не потребуется большого количества ингредиентов. Вам необходимо лишь позаботиться о наличии у себя дома следующих продуктов:

  • 200 г марципана;
  • 4 яйца;
  • 175 г сахара;
  • 125 г натурального йогурта;
  • 100 г оливкового масла;
  • 16 г сухих быстродействующих дрожжей;
  • 200 г пшеничной муки;
  • сливочное масло для смазывания противня.

Процесс приготовления

Прежде чем приступить к приготовлению десертов, необходимо просеять пшеничную муку в отдельную миску. Добавить к ней сухие быстродействующие дрожжи.

Далее следует взбить в отдельной миске сахарный песок и яйца при помощи миксера. Когда смесь станет светлого оттенка, можно приступать к дальнейшим действиям. Добавьте в миску с яйцами и сахаром измельченный марципан, а также оливковое масло. Тщательно перемешайте ингредиенты. Далее следует добавить натуральный йогурт, и еще раз все хорошенько перемешать. Не выключая миксер, постепенно всыпайте муку с дрожжами.

Когда смесь стала однородной консистенции, следует подготовить форму для запекания. Для этого противень необходимо смазать сливочным маслом. Заполните форму полученной смесью бисквита. Разогрейте духовку до 180 градусов. Отправьте противень с бисквитом в духовой шкаф примерно на 45 минут.

По истечении времени достаньте марципановый бисквит, украсьте его сахарной пудрой. Вкуснейший десерт можно подавать к столу.

Марципановый бисквит отлично сочетается с горячим шоколадом, чаем или теплым молоком. Вкуснейший рождественский десерт придется по вкусу как детям, так и взрослым. Если бисквит украсить ягодами или цветной присыпкой, то он займет достойное место на новогоднем столе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите десерты с марципаном?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.