Бабушка напекла нам пирожки с карамельной начинкой: все дело в правильном тесте

Эти пирожки с карамельной начинкой такие вкусные, что я приезжаю к бабушке каждые выходные, чтобы ими полакомиться. Готовятся они на обыкновенной блиннице, поэтому никаких лишних манипуляций с духовкой не требуется. Десерт отлично хранится в холодильнике несколько дней.

Необходимые ингредиенты

Для приготовления 12 порций пирожков с карамелькой потребуется набор самых обычных продуктов, которые точно есть в вашем холодильнике. Приготовьте 3,5 чашки пшеничной муки высшего сорта, 2 столовые ложки разрыхлителя теста, стакан сахара, лучше коричневого, пачку карамели, пол чайной ложки молотой корицы, 2 куриных яйца, стакан нежирных сливок, 100 мл молока. В целом на приготовление уходит около 1,5 часов. Но оно того стоит, поверьте.

Приготовление

Возьмите глубокую миску и сразу выложите в нее муку, разрыхлитель, сахар и корицу. Все тщательно перемешайте.

Однажды у известного кондитера в интервью я прочитала, что он раскладывает ингредиенты в отдельные, сделанные ложкой углубления, чтобы они лучше смешивались в сухом виде.

Я пробовала следовать этой рекомендации. Ну, не знаю, возможно, кому-то этот способ идеально подойдет.

Итак, тщательно смешиваем, затем добавляем яйца, сливки, молоко и быстро замешиваем тесто. Оно должно получиться однородным, без комочков. Можете замешать рукой.

После этого миску с тестом поставьте в холодильник на полчаса. Если вы купили карамель в пачке, тогда ее нужно растопить на водяной бане. В некоторых магазинах продается карамель в брусках, такую нужно просто нарезать тонкими ломтиками.

Достаем тесто, раскатываем небольшой кусок, кладем внутрь порцию карамели и складываем тесто параллельными краями, как бы делая вареник или пирожок.

Края нужно тщательно залепить, чтобы карамель при запекании не вытекла. Кладем пирожок на раскаленную сковородку, обжариваем с одной чайной ложкой растительного масла с двух сторон на среднем огне.

Готово. Теперь у вас есть рецепт вкусного десерта на скорую руку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите баловать семью домашними десертами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.