В Дубае появилось Озеро любви в виде двух сердец

С высоты птичьего полета открывается изумительный вид на Heart shaped lake, искусственное озеро, которое принимает форму двух гигантских сердец. Это произведение Шейх Хамдан бин Мохаммед бин Рашид Аль Мактум, наследный принц Дубаи, назвал «Озера любви» и посвятил своим подданным и подписчикам в "Инстаграм". Он выставил это фото с надписью, которая гласит: «Всем Вам». Озеро Любви находится в местечке Аль-Кудра.

Как добраться до озера

Многие туристы приезжают в Эмираты посмотреть на это чудо, сотворенное руками человека. Берут напрокат машину и отправляются по маршруту:

  • Из Шарджи нужно ехать в сторону Джебель-Али по дороге Эмирейтс E611.
  • Если ехать из Абу-Даби или Джебель-Али, повернуть в сторону поворота на 35 км по Emirates Road.
  • Ехать прямо до указателя Al Qudra 35.
  • Проехать примерно 20 километров, до круговой развязки со статуей лошади в середине круга.
  • Проехать налево от Trek Bicycle Store через «Грязевую дорогу», Kacha Road. Через 200 метров начало первого озера.

Самое интересное, что деревья посажены таким образом, что если смотреть сверху в них прописывается слово «любовь», и два сердца принимают форму переплетающихся сердец.

Разве это не удивительно, что в Дубае есть не только громадные небоскребы, но и восхитительная природа, которой можно насладиться вдали от цивилизации. Если есть желание приятно провести время с друзьями, то следует присмотреться к чудесному «Озеру любви». Это место надолго останется приятным впечатлением от поездки в Эмираты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.