Любимые сцены из иностранных фильмов: как места съемок выглядят на самом деле

Фильмы зачастую показывают зрителям совсем не то, что есть на самом деле. Между тем, у людей, следящих за перемещениями персонажей на экране, нередко возникает желание и самим посетить увиденные места. К сожалению, в большинстве случаев их ожидает невероятно сильное разочарование.

К примеру, знаменитый базар в Стамбуле, появляющийся во множестве кинолент, в том числе и в саге о Джеймсе Бонде, совершенно не похож на настоящий. Большой базар в Стамбуле – это вовсе не старинные торговые ряды с хитрыми продавцами, уличными воришками и бесконечными кальянными. Это вполне современный огромный торговый центр под открытым небом, заполненный неоновыми огнями, экранами с рекламными видеороликами и магазинами ведущих мировых брэндов, расчет в которых осуществляется, как правило, по безналу.

Поэтому перед тем, как собираться в дорогу, нужно совершить виртуальное путешествие по местам съемок любимых фильмов. Это позволит избежать разочарований и сэкономить финансы.

Как же выглядят любимые места?

Загадочный, тонущий в дождях и туманах, пропитанный мистикой, американский городок Форкс. Без сомнения, каждый поклонник «Сумерек» мечтает тут оказаться. Однако, не нужно этого делать.

Вот что ждет всех тех, кто обожает историю Беллы, Эдварда и Джейкоба. Сумеречными в этом месте являются только магазины и одинокий светофор на перекрестке в центре города.

«Пляж» с Леонардо Ди Каприо заставил мечтать о чистейшей воде и белоснежных песках очень многих людей.

Не стоит отправляться за «тропическим раем» на побережье залива Майя в Таиланде, где снимали этот фильм. Вряд ли удастся отыскать хотя бы пару квадратных метров, не занятых туристами и не покрытых мусором.

Панорамная смотровая площадка Эмпайр-Стейт-Билдинг – место, в котором мечтают побывать многие после просмотра «Неспящих в Сиэтле» и прочих фильмов, в которых фигурирует это место.

Вот что ждет незадачливых киноромантиков в реальности.

Окутанные тайной, неподвластные времени и одинокие пирамиды Египта.

Однако, все не настолько и загадочно? К примеру, поездку на верблюде можно оплатить картой прямо у подножия усыпальницы Хеопса. Да и до цивилизации от Сфинкса рукой подать.

Хотите отправиться в Хогвартс? Тогда вам нужна платформа 9 ¾.

Вот где-то здесь ее и нужно искать. Вокзал King'S Cross даже обзавелся табличкой и ограждением для обеспечения порядка среди туристов.

«Полночь в Париже» - фильм, после которого посещение парка и залов дворца в Версале многие считают обязательным при поездке во Францию.

Говорить о разочаровании в этом случае не приходится. Однако, туристов ждет совсем не то, что они видели на экране.

Рокки Бальбоа на ступенях Филадельфийского музея искусств – очень воодушевляющий кадр.

Но если есть желание пережить момент, подобный увиденному на экране, приходить к музею нужно ранним утром. Днем и вечером здесь толпится народ, а по ступенькам любят прыгать подростки и дети.

Впрочем, места съемок фильмов вполне могут и не разочаровать зрителей. Однако, лучше подстраховаться и совершить виртуальное путешествие перед тем, как отправляться в настоящее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

На месте съемок какого фильма хотелось бы побывать вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.