9 самых популярных достопримечательностей и развлечений в городе Уитстабл, Англия

Все, кто хочет отдохнуть от городской суеты и шума, стараются на уик-энд отправиться в Уитстабл. Это очаровательное небольшое местечко находится недалеко от древнего города Кентербери. Местные жители называют Уитстабл украшением северного побережья Кента. Туристов он привлекает красочными домиками, аутентичными рыбацкими хижинами, прекрасным галечным пляжем и многочисленными магазинчиками.

Живописный Уитстабл достаточно мал, чтобы исследовать его без личного транспорта, но достаточно интересен, чтобы вы не заскучали здесь в течение нескольких дней. В солнечную погоду жители предпочитают обедать на свежем воздухе, вы также можете отведать жареную рыбу с картофелем в одном из пляжных ресторанов, любуясь окрестностями и вдыхая соленый морской воздух.

Посещая Англию, спланируйте свой маршрут так, чтобы обязательно побывать в этом очаровательном приморском городке самостоятельно или с экскурсией. Предлагаем вам список лучших мест в Уитстабле.

1. Гавань

Гавань в Уитстабле очарует вас типичным английским морским шармом. Круизные лодки, якорные стоянки и удивительные магазины привлекут внимание в любое время года. Но все-таки летние деньки даруют лучшие возможности для отдыха, наблюдения за окружающей обстановкой и расслабляющей трапезы на свежем воздухе. И независимо от того, что вы берете - бургер, жареный картофель или мягкое ванильное мороженое, на берегу моря под шум разбивающихся о пристань волн еда кажется чуть-чуть вкуснее.

2. Склоны Танкертон

Это место, кажется, является лучшим для тех, кто желает расслабиться и насладиться красотой окрестностей. На вершине утеса есть травянистый и немного крутой склон, откуда открываются невероятные виды на морские пути. Здесь можно сделать потрясающие снимки, достойные лондонской выставки. Будет интересно запечатлеть разноцветные хижины вдоль пляжа, длинную узкую полосу золотистого песка, которая тянется на много миль и особенно четко видна при отливе, современные ветряные мельницы на горизонте.

Несомненным плюсом является бесплатная парковка у дороги возле склонов, но в уик-энд место нужно занимать пораньше.

3. Танкертон Бич

В южной части городка, непосредственно под склонами Танкертона, лежит пляж Танкертон. Местные любят отдыхать здесь от будничной суеты. Особенно хорош пляж при отливе, когда оголяется дополнительная полоска суши. Этот песчаный уголок славится каменными отмелями, которые интересны всем, кто хочет познакомиться с морскими обитателями вблизи. И взрослым, и детям понравятся прогулки по низким деревянным барьерам, которые с берега далеко уходят в море.

Хотим вас предупредить, что по этому пляжу лучше гулять в обуви, чтобы не разбить ноги о твердые, иногда острые камни. По этой же причине рекомендуем арендовать шезлонг.

Здесь очень спокойно, а в высокий сезон дежурят спасатели, чтобы обезопасить плавающих.

4. Замок и сады

Какой английский город не имеет замка? Уитстаблский замок - это самая главная городская крепость. Само здание не впечатляет размерами, если сравнивать его с другими английскими бастионами, но все-таки оно настраивает на великие мысли благодаря своей строгости и аутентичности. Но главным магнитом, который притягивает к замку туристов, являются его роскошные сады. Именно чудесные яркие клумбы и ухоженные газоны в окружении массивных зрелых дубов, ароматный розарий и красивый фонтан в центре композиции заставляют посетителей задержаться подольше. Для отдыха по периметру установлены скамейки, а во внешнем дворике можно побаловать себя чашкой традиционного английского чая с молоком.

5. Портовый рынок

Поклонникам шопинга придется по душе Harbor Market - небольшой местный рынок под открытым небом в гавани. Магазинчики занимают очаровательные пляжные хижины и предлагают широкий ассортимент товаров по доступным ценам.

Здесь продается, наверное, все! На полках вы сможете найти любой товар: от маек и детских пледов до полотенец ручной работы, картин, свежих устриц и прочих продуктов. Рынок - по-настоящему фантастическое место, которое наполнит вас впечатлениями. Он сравнительно небольшой, поэтому вам хватит часа, чтобы узнать его полностью.

Мы советуем отправляться сюда в выходные дни, так как в рабочее время многие магазины закрыты.

6. Crab and Winkle Way

Это пока малоизвестный велосипедный маршрут, по которому велосипедисты проходят почти 2 км по извилистой сельской дороге от Уитстабла до Кентербери. Это отличный вариант узнать страну изнутри, с малознакомой стороны. Кроме того, обязательно доставят удовольствие виды пышных полей и великолепное синее небо над головой.

Маршрут проходит мимо местных ферм, пересекает пару мостов и направляется через лесной массив. Дорога будет разной: ровные асфальтированные участки, камни, гравий и даже настоящая английская грязь. В целом путь достаточно легкий, особенно для уверенных велосипедистов, так как здесь нет массивных холмов и трудных горных склонов.

Если вы будете ехать без остановок (хотя это сложно, ведь обязательно захочется сфотографировать чудесные пейзажи), то весь маршрут займет не более двух часов.

7. Музей и галерея Уитстабла

В очаровательном здании под черепичной крышей расположены местный музей и галерея. Прямо в центре экспозиции находится самый главный предмет музея - двигатель Invicta от исторического паровоза, который первым использовался на железнодорожной ветке от Кентербери до Уитстабла.

Поклонникам кино понравится выставка, посвященная Питеру Кушингу, известному британскому актеру, сыгравшему главную роль в эпическом фильме «Звездные войны» и научно-фантастическом сериале «Доктор Кто».

Несмотря на скромные размеры, музей Уитстабла предлагает интересный взгляд на прошлое приморского города.

Музей закрыт по понедельникам, поэтому планируйте свое посещение заранее.

8. Церковь Святого Альфеге

В самом сердце Уитстабла, на оживленной главной улице, возвышается церковь Святого Альфеге. Невозможно пройти мимо ее башенного шпиля, на котором гордо развивается британский флаг.

Снаружи туристы могут полюбоваться сложной каменной кладкой здания, а зайдя вовнутрь - чудесными витражами.

Вам обязательно понравится кафе в фойе церкви. Здесь продаются вкусные маленькие пирожные и другие десерты, которые обязательно придутся по вкусу каждому гостю. Приятным дополнением станет настоящий английский чай с молоком. Вас обслужат приветливые волонтеры, которые с удовольствием пообщаются на самые разные темы.

9. Рестораны

Жемчужиной Уитстабла являются местные рестораны с потрясающей кухней из морепродуктов. Многие приезжают в Британию специально для того, чтобы в этом городке насладиться устрицами. Да, именно так! Сюда едут специально, чтобы побаловать себя отменной кулинарией из самых свежих морепродуктов, ежедневно выгружаемых с рыбацких лодок. Поверьте, вам будет трудно найти лучшее место, чтобы насладиться сардинами.

Но многие из лучших мест общепита не имеют ничего общего с морем. Например, небольшой ресторанчик Potato Tomato на Оксфорд-стрит порадует экологически чистым веганским меню. Здесь всегда так людно, что желательно заранее забронировать место, чтобы наверняка попробовать их потрясающе вкусные блюда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая достопримечательность впечатлила вас больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.