Пейзажи, которые невозможно забыть: малоизвестные пляжи Англии (фото)

Мы привыкли любоваться снимками белоснежных пляжей Мальдивских островов и турецких курортов. Гораздо меньше туристов планирует отдохнуть на британских берегах, но они так великолепны, что стоит хотя бы полюбоваться на их фантастические завораживающие фото.

Luskentyre Sands, Внешние Гебриды, Шотландия

Вихри Luskentyre Sands на Харрисе на Внешних Гебридах из молочно-белого песка, омываемые ледяным морем, потрясающе красивы.
Эту шотландскую жемчужину часто называют одним из лучших пляжей Великобритании, она была местом съемок популярного сериала BBC Castaway начала 2000-х годов.

Портстьюарт Стрэнд, графство Лондондерри, Северная Ирландия

Portstewart Strand в графстве Лондондерри, Северная Ирландия, известный своими холмистыми дюнами и двумя милями (3,2 км) нетронутого золотого песка, обращен к северной части Атлантического океана. Он также наполнен историческими местами, связанными с неолитом, бронзовым веком и римскими артефактами, обнаруженными здесь археологами.

Ботани Бэй, Маргейт, Кент, Англия

Острые скалы выглядят так, как будто они вырезаны ножом. Залив Ботани, расположенный всего в 3,2 км от оживленного города Маргейт, является поразительным отрезком береговой линии. Он имеет богатую историю: в 18-м веке был укрытием для известных контрабандистов. Логово их высечено в скалах над заливом, все еще видимым сегодня. Повезло же тем, кто живет рядом!

Порткурно, Пензанс, Корнуолл, Англия

В Корнуолле нетрудно найти красивые пляжи, а Порткурно - один из самых роскошных. Отмеченный наградами пляж, расположенный примерно в трех милях (5 км) к востоку от Лендс-Энд на юго-западном побережье Корнуолла, окружен живописными гранитными скалами, которые выступают в море с обеих сторон, образуя залив.

Наверху на скалах расположен знаменитый "Театр Минак", место под открытым небом, построенное в 1930-х годах, где каждый год демонстрируется множество престижных спектаклей.

Пагамская коса, Пагам, Западный Суссекс, Англия

При взгляде сверху Пагамская коса напоминает завораживающий водоворот песка и моря. Расположенный примерно в 6,4 км к западу от Богнор-Региса на южном побережье Англии, он возник, когда около 5000 лет назад море затопило устье бывшей реки, после чего образовались песчаные и галечные отложения. Песчаная коса теперь является природным заповедником.

Бамбургский пляж и замок, Бамбург, Нортумберленд, Англия

Расположенный в районе AONB ("Район выдающейся природной красоты") на побережье Нортумберленда, пляж Бамбург и его 1400-летний соседний замок являются охраняемыми достопримечательностями.

Этот потрясающий снимок показывает величественную крепость, широкие дюны и гладкие песчаные просторы во всей их красе. Теперь понятно, почему в Англии столько известных писателей и поэтов - заговоришь стихами невольно, любуясь этими просторами.

Флимстон Бэй, Пембрукшир, Уэльс

В Пембрукшире нет недостатка в великолепных пляжах, и залив Флимстон с его уникальными каменными стогами и отвесными скалами - один из лучших. Это также что-то вроде оазиса с южным расположением и скалами Каслмартин, обеспечивающими укрытие от британской погоды.

Чесил Бич, Дорсет, Англия

Возможно, это один из самых знаковых и узнаваемых пляжей. Его длинна 29 км! Галечный барьерный пляж простирается от Уэст-Бэй до Портленда на побережье Дорсета. Коса, соединяющая остров с материком, на востоке разделяет большое соленое озеро, известное как Флотская лагуна, и Ла-Манш на западе.

Durdle Door - это потрясающая природная каменная арка, которая простирается в море и была создана, когда волны эрозий простирались через известняковые скалы около 10 000 лет назад. Место популярно среди семей для пеших прогулок, любителей водных видов спорта и фанатиков раскопок.

Мейблторп, Линкольншир, Англия

Когда вы думаете о пляжах в Линкольншире, скорее всего, на ум приходит одно имя: Skegness. Но посмотрите на золотой пляж в Мейблторпе. Он с давних времен пользуется популярностью у моряков, поэт лорд Теннисон побывал здесь в начале 19 века. В то время как главная часть около города занята благодаря мягким приливам и безопасному плаванию, северный конец часто является самым спокойным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы знали, что в Британии есть такие великолепные места?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.