На курортах Кубани в этом году планируют принять около 17 млн туристов

Краснодарский край всегда считался главной здравницей Советского Союза, а затем и России. А после зимних олимпийских игр в Сочи его стали посещать еще больше туристов. В 2020 году, несмотря на пандемию, краевые курорты приняли 12 миллионов человек, что является максимальным среди российских регионов, как это и было раньше. О планах на 2021 год рассказала врио министра курортов Мария Золотухина.

Сколько планируют принять

Как ожидают на Кубани, в 2021 году туристический поток на курорты края увеличится до уровня, который был до начала пандемии (15 – 17 млн. чел.). При этом чиновница отметила, что многое будет зависеть от ситуации с эпидемией коронавируса.

Разнообразие природных условий (горы, море, плодородные равнины) в Краснодарском крае позволяет развивать все виды отдыха, на любой вкус и сезон. Недавно в Анапе и Сочи оборудовали зимние пляжи. Далее эту практику планируют расширить. Аномально теплая и солнечная погода, которая уже становится нормой для кубанской зимы, будет этому только способствовать.

Для повышения качества услуг в крае разработали специальные рекомендации, касающиеся организации пляжного отдыха.

Как сообщили в региональном отделе Роспотребнадзора, несмотря на открытие горнолыжного сезона, вспышек коронавируса зафиксировано не было.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы планируете поездку в Сочи в наступившем году?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.