Холодный прием: в китайском Харбине открылся отель, окна которого выходят на загон с белыми медведями

В китайском Харбине недавно открылся не совсем обычный отель. Его главной архитектурной особенностью стало расположение всех номеров вокруг прозрачного вольера с живыми полярными медведями. Вольер украшен искусственными камнями и сосульками, белые полы имитируют снег. Есть также бассейны с голубой водой.

Необычный отель

Открытие этого отеля в Харбине, возможно, связано с тем, что здесь проходит фестиваль резьбы по льду. Здание отеля даже чем-то похоже на огромное иглу. Постояльцы могут круглые сутки наблюдать за белыми медведями прямо из своих номеров, оснащенных специальными стеклами.

Номерной фонд отеля состоит из двадцати одного номера. Гостям предоставлена возможность фотографировать зверей, находясь непосредственно рядом с вольером.

При этом вольер является лишь частью всей площади, отведенной для медведей. Когда температура воздуха позволяет, животных выпускают на открытый воздух.

Стоимость номеров в этой гостинице составляет от 290 до 351 доллара за ночь. Однако несмотря на повышенное внимание к отелю туристов, некоторые пользователи социальных сетей уже окрестили большой вольер панорамной тюрьмой для белых медведей.

Защитники природы начеку

Отель в Харбине с белыми медведями притягивает к себе внимание не только туристов, но и защитников животных. Они считают, что стеклянные вольеры в отелях не могут быть использованы для содержания полярных медведей. К тому же зоозащитники обращаются к людям с призывом игнорировать подобные заведения, которые наживаются на животных.

Звери должны находиться в естественной для себя среде обитания, то есть в Арктике. В дикой природе активность полярных медведей в течение дня достигает восемнадцати часов. Там они бродят по бескрайним пастбищам и наслаждаются вольной жизнью. Находясь же в вольере, окруженном стенами отеля, медведи ограничены в передвижении, а также в доступе солнечного света.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы осуждаете открытие подобного заведения или не видите в этом ничего предосудительного?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.