Россияне рассказали, что им сложнее всего делать перед отпуском

Поездка, особенно выезд за рубеж, это всегда нагрузка на нервную систему. Чтобы отпуск не стал проблемой, а доставил удовольствие, необходимо все просчитать заранее. Но это не всегда просто. Нередко между участниками предстоящего путешествия разгораются споры по поводу того или этого. О том, что больше всего нервирует россиян перед отпуском, выяснил сервис OneTwoTrip.

Лидеры негативного списка

Чаще всего россиян беспокоит финансовая сторона поездки. Ее назвали одним из главных раздражителей 28 процентов опрошенных. При ограниченном бюджете приходится заранее просчитывать все траты, а сделать это не так просто, особенно с нынешними ценами в стране и на курортах.

Также беспокоит будущих путешественников выбор маршрута и мест отдыха. На важность этой причины обратили внимание 18 процентов опрошенных.

Многим туристам сложно определиться с датой и временем отправления и прибытия, но при этом только 3,3 процента испытывают трудности во время сбора вещей и поиска попутчиков.

Также респонденты рассказали о сложностях с покупкой авиабилетов, выбором гостиницы и экскурсий, оформлением документов. Некоторых беспокоят мысли о том, куда деть домашних животных.

Всего 6,7 процентов респондентов не испытывают трудностей во время сбора и планирования путешествий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы какие трудности испытываете при планировании путешествий?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.