Создаем «экран конфиденциальности» или вертикальный сад: несколько причин не выбрасывать ненужные палеты

Сад — это место спокойствия и релаксации, но он также может стать плацдармом для многих проектов, сделанных своими руками. С помощью нескольких старых палет и воображения вы можете превратить свое открытое пространство в по-настоящему красивое и уютное место. Миллионы деревянных поддонов используются в розничных магазинах для перевозки товаров. Но не выбрасывать же их! Вы можете, благодаря сегодняшней статье, узнать много способов вернуть их к жизни. Эти идеи обязательно вас вдохновят, и у вас больше не будет причин сидеть без дела зимой.

Мебель для улицы

Есть много способов превратить старые поддоны в великолепную мебель для сада. Например, попробуйте сделать удобные диваны и кресла, садовый стол в деревенском стиле и многое другое.

Сложите от 3 до 4 поддонов, скрепив их гвоздями, чтобы получился простой приставной столик, или разберите поддон, разрежьте его и создайте креативный садовый диван. Чтобы собрать большой диван самостоятельно, разделите большой транспортировочный поддон на две части — короткую для спинки и длинную для сиденья. Добавьте разноцветные подушки, чтобы сделать вашу мебель по индивидуальному дизайну удобной и придать ей шикарный и свежий вид.

Вертикальный сад

Вертикальный сад – идеальное решение для небольшого открытого пространства, которое легко создать из ненужной деревянной палеты. Он не занимает много места и может быть готов всего за час.

Продезинфицируйте поддон, чтобы убедиться, что на нем нет грибков и бактерий. Отшлифуйте шероховатые участки и покрасьте древесину в любимый цвет по желанию. Или просто обработайте поверхность пропиткой от жучков. Поставьте поддон горизонтально и насыпьте грунт. Начните сажать растения с нижней части и постепенно поднимайтесь вверх.

Полки для растений

Если у вас недостаточно места для растений, вы можете увеличить его с помощью поддонов. Все, что вам нужно сделать, - это закрепить поддоны горизонтально на стене или заборе и разместить внутри горшки с растениями, травами.

Высокая грядка для сада

Приподнятые грядки из поддонов делают клумбы и огороды выше, тем самым они становятся недоступными для многих вредителей и сорняков. Уход за такими высокими грядками также намного проще, потому что вам не нужно становиться на колени и наклоняться, чтобы дотянуться до растений и сорняков.

Чтобы построить высокие грядки на своем участке, разрежьте поддоны пополам и соедините части. Положите ландшафтную ткань на дно импровизированной грядки, чтобы отпугнуть вредителей. Затем добавьте необходимое количество грунта и приступайте непосредственно к самим посадкам. Для таких грядок отлично подойдут суккуленты, листовой салат, хосты, лемонграсс и анютины глазки.

"Экран конфиденциальности"

Если у вас осталось большое количество поддонов, вы также можете использовать их для создания деревянного забора для вашего сада или территории отдыха. Выбирайте паллеты в хорошем состоянии, без следов химикатов и повреждений (при необходимости очистите). Измерьте длину места, где вы хотите установить забор, и подумайте, какую конструкцию вы хотите создать.

При желании поддоны можно покрасить, предварительно ошкурив их наждачной бумагой. Соедините поддоны друг с другом с помощью досок, шурупов и стальных стоек. Убедитесь, что ограждение надежно закреплено и устойчиво.

Скамейка из поддонов

Из европоддонов также можно сделать креативную скамейку всего за несколько шагов. Один из вариантов — разобрать поддоны и построить скамейку с нуля. Альтернативно вы можете разрезать палету на две части, чтобы сделать спинку и сиденье, затем соорудите подставки для ног и подлокотники, соберите конструкцию вместе. Не забудьте разложить декоративные подушки, которые придадут скамейке интересный вид.

Роскошная зона отдыха

Если вам нравится делать что-то своими руками и у вас есть ненужные поддоны, почему бы не создать большую роскошную зону отдыха на открытом воздухе? Этот проект будет значительно более сложным, чем уже представленные, но поможет вам сэкономить много денег на дорогой садовой мебели.

Прежде чем начать, сделайте чертеж и подберите все необходимые инструменты, дополнительные материалы. И возможно, придется позвать на помощь нескольких друзей. После такой совместной работы им понравится проводить прекрасные воскресные дни в вашем саду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

На вашем садовом участке есть мебель из палет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.