Гребля с наклоном вперед с гантелями: четыре упражнения, чтобы за месяц уменьшить количество жира на руках

Если вы хотите, чтобы у вас были упругие трицепсы, для этого вовсе не обязательно много времени проводить в спортзале. Уменьшить количество жира на руках можно при помощи всего лишь четырех упражнений с гантелями. При этом важно выбрать утяжелители подходящей массы. Перед занятиями сделайте небольшую разминку. Между тренировками обязательно нужно делать перерыв хотя бы один день.

Разминание на бицепс

Это упражнение выполняется с двумя гантелями. Возьмите их в руки, встать нужно прямо, спину держать ровно, ноги поставить на ширину плеч. Далее руки с гантелями согните в локтях, медленно поднимите над головой. Задержите руки в верхней точке упражнения на несколько секунд, после чего снова согните и вернетесь к исходному положению. Вы сделали одно повторение. Всего желательно сделать три подхода, каждый по десять-пятнадцать повторений. Между подходами нужно будет отдохнуть 30-60 секунд.

Упражнение на трицепс

Чтобы выполнить следующее упражнение, вам достаточно будет одной гантели. Возьмите ее обеими руками. Встать нужно прямо, ноги расставив не слишком широко. Гантель с усилием поднимаете над головой, локти при этом сгибаете, утяжелитель медленно опускаете назад. Далее руки нужно снова вытянуть вверх, затем не спеша опустить и вернуться к началу упражнения. Можете сделать два-три подхода, каждый по десять повторений. Количество подходов зависит от того, насколько сложно вам дается это упражнение.

Гребля в наклоне

В каждую руку берете гантель, спину держите ровно, ноги - не слишком широко. Начинайте наклоняться вперед, согнув колени. Старайтесь держать спину по струнке, особенно контролируя поясницу и лопатки. Вытяните руки вперед вниз так, чтобы они оставались прямыми. Далее подтяните гантели к груди. Лопатки при этом соедините вместе, локти должны смотреть вверх. Ненадолго зафиксируйте руки в верхней точке, затем гантели опустите и выполните еще одно повторение. Сделайте два или три подхода по десять повторений.

Жим гантелей от бедра

Для выполнения последнего упражнения также нужно стать прямо и устойчиво, утяжелители возьмите в руки. Ладони должны быть обращены к туловищу. Слегка отведите назад плечи, немного согните колени. Начинайте гантели медленно поднимать к плечам, не отводя рук от тела. Локти согните в стороны. Задержите руки в верхней точке, после чего руки с гантелями медленно опустите, вернитесь к исходному положению. Выполните данное упражнение восемь-десять раз. Всего желательно сделать два или три подхода. Не забывайте отдыхать между подходами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие упражнения вы делаете для укрепления трицепсов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.